Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2021
10942

Второй этап благоустройства набережной Уводи. Начало

На набережной Уводи приступили к очередному этапу благоустройства. Начали готовить площадки под спортивные объекты и занялись озеленением. О новом этапе преображения общественного пространства у реки - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Над новым обликом набережной между Соковским и Самойловским мостами колдуют уже второй год. В 2020-м заложили основу: сделали пешеходную и велодорожки на протяжении двух километров. Провели уличное освещение. В сезоне текущем будут доводить облик сквера до ума. Уже приступили к обустройству участков под волейбольную, баскетбольную и воркаут зону. Скоро там появятся тренажеры и даже столы для настольного тенниса. Отдельно готовят площадку под зону тихого отдыха. Там планируется плиточное покрытие.

Юрий Рог, руководитель ООО «Прогресс-Строй»: «Площадки под асфальтирование, под подготовку волейбольной, баскетбольной и воркаута планируем закончить через 2-3 недели. Площадка тихого отдыха из-за сложных интересных форм будет где-то через месяц закончена. Ну озеленение... Идем в рамках контракта».

Сейчас уже начали формировать грунт под засев газона. Высадят вдоль берега клены и липы. Проект второго этапа благоустройства активно обсуждался с жителями Иванова. Вносились дополнения и правки. Например, велосообщество просило организовать спуски у Соковского моста для велосипедистов. С учетом пожеланий горожан на берегу Уводи появится экотропа, дополнительное озеленение, деревянные сходы к воде.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Учитывая значимость данной территории для жителей всего города Иваново, конечно, мы будем рады общественному вниманию. И всегда будем готовы организовать контроль за выполнением работ подрядчиками. И соответственно, также надеемся на обратную связь».

На набережной сделают геопластику - искусственные холмы и неровности, которые покроют газонами. Вдоль берега будут стоять десятки скамеек и парковые качели.

Андрей Наумов, зам. главы администрации г. Иваново: «В этом году мы продолжим и на противоположной стороне завершим благоустройство. Планируем отремонтировать и спуск с Соковского моста к набережной. Все-таки осветить его, потому что «Шереметев парк-отель» убрал свои фонари, которые ранее освещали. Естественно, оборудуем малыми формами. По просьбам жителей, которые здесь часто гуляют, мы добавили дополнительно урны».

Проводить работы будут поэтапно. На дополнительные сейчас разыгрываются контракты.

Наталья Сергеева, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама