Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.05.2021
3592

Провокационная разметка

В селе Хозниково Лежневского района жители столкнулись с неожиданной проблемой после ремонта дороги по нацпроекту. Новая разметка разрешает им при выезде из своих домов лишь поворот направо. Чтобы съездить в сельский магазин в центре, некоторым приходиться сначала выезжать из населенного пункта и разворачиваться на трассе. Ездить по правилам очень неудобно, а нарушителей фиксирует камера.

Ivanovonews на
Поделиться:

Селяне-автомобилисты новой дороге радовались. Её отремонтировали в прошлом году. Ровный асфальт, освещение. Вот только разметка вызвала недоумение. Жителям ограничили возможность выехать из дома. Теперь из домов вдоль Лежневской улицы можно повернуть лишь направо. Крайний дом - рядом с перекрестком, но даже на пересечении разрыва в разметке нет. Чтобы выехать из деревни, приходится сначала двигаться в противоположную сторону.

- Я поеду вот сейчас до центра, там развернусь и поеду на Лежнево. Мне здесь на Лежнево повернуть нельзя.

- Неудобно то есть?

- Неудобно, да. Хотя бы где перекрестки можно прерывистую сделать.

Семья Золотухиных живет напротив. Им, чтобы попасть в сельский магазин, тоже надо выезжать в противоположную сторону. Ближайший разрыв в сплошной за полкилометра от села. Ремонту дороги, говорит Вячеслав, он рад, но не дополнительным сложностям. Вот так выглядит подъезд к дому. Удобнее заезжать, сначала сдав назад, но тогда задеваешь сплошную разделительную линию. А неделю назад ввели в действие камеру фиксации нарушений, которая размещена на опоре освещения поблизости. За неделю Золотухины получили два штрафа - за пересечение сплошной при заезде домой.

Вячеслав Золотухин: «Машина по техническим параметрам не может вписаться в одну полосу, чтобы развернуться, не задевая осевой полосы. Я не говорю о том, чтобы отсюда выехать, это надо порядка километра в обе стороны проехать, чтобы там развернуться. Вот это создает определенные неудобства. Не то что неудобства. а по тысяче рублей платить за каждый выезд это многовато, я считаю».

Галина Золотухина: «Мы просто не знаем, что делать, разворачиваться невозможно».

Местные автовладельцы расстроены тем, что дорожный ремонт не учел интересов жителей села. Разметку называют провокационной, говорят, её сложно не нарушить. И нарушают, по крайней мере те, кто не находится под прицелами видеокамер.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама