Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.06.2021
4124

Теперь безопасно: у детского сада проложили тротуар

Более 11 километров тротуаров построят в этом году в Иванове. В планах привести в порядок 25 пешеходных дорожек. Новый тротуар появился и на 2 Первомайской на подходе к детскому саду. Раньше его просто не было. О мучениях родителей на пути в сад - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

8 лет назад 70-й детский сад открыли после капитального ремонта. Есть всё: и уютные группы, и несколько уличных площадок, только тротуара не было. Все эти 8 лет о нём здесь мечтали.

Валентина Румянцева, заведующая детским садом №70: «Мы каждый год просили, чтобы сделали асфальт для детей? для того, чтобы можно было спокойно подойти. Родители брали детей из детского сада и вели в детский сад? очень опасаясь, что поедет сзади машина и сшибёт. Поэтому мы благодарны».

Эта дорога - единственный путь к детскому саду. Хоть улица и тихая, автомобилей ездит много.

Денис Грошев: «Раньше мы шли по проезжей части в потоке машин в часы пик: утром и вечером. Реакция ребёнка на проезжающую машину непредсказуема. Были низины, в сильные дожди были огромные лужи, которые приходилось перепрыгивать на руках с ребёнком».
В этом году приводить в порядок тротуары будут в разных точках города. В плане на ремонт 24 объекта. Новый тротуар у детского сада №70 принимали заведующая и родители совместно с депутатом Татьяной Петровой.
Татьяна Петрова, заместитель председателя думы г. Иваново: «В этом году достаточно большие объёмы работ запланированы по обустройству тротуаров. За счёт средств городского бюджета будет сделано 10000 погонных метров тротуаров и плюсом к этому ещё в рамках исполнения наказов избирателей депутатами ивановской городской думы ещё 1 400 погонных метров тротуаров».
В первую очередь, новые тротуары появятся на подходах к социально значимым объектам по обращениям ивановцев.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама