Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.06.2021
5178

Новые стройки в Иванове

Многоквартирный дом в частном секторе, заправочная станция в центре города и еще несколько новых объектов. Архитектурная комиссия рассмотрела очередную порцию проектов. О переменах в облике Иванова - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Перекресток улиц Почтовой и Кузнецова. Здесь на углу уже построено два небольших здания - под магазины. Но площадка пока огорожена забором. Перед проезжей частью остается свободный участок. На нем и собираются разместить автозаправочную станцию. Вот так должен будет выглядеть готовый объект. По соседству есть еще две постройки, ближайшую при строительстве заправки снесут. Архитектурная комиссия одобрила этот проект.

А это проспект Текстильщиков в районе Вичугских улиц. Здесь достаточно большая территория с частной застройкой. Нашелся инвестор, который расселил несколько домовладений и освободил площадку под двухподъездную девятиэтажку.

Анастасия Косолапова, зам. начальника отдела управления архитектуры администрации г. Иваново: «По генеральному плану у нас там многоэтажная жилая застройка. Проектировщики учли соседство ближних домов. То есть рядом там расположены пятиэтажки, которые будут являться фронтом для застройки нового дома».

Дом на 106 квартир. Застройщиком предусмотрены также зоны отдыха для детей, подростков и взрослых, шестьдесят четыре парковочных места для автомобилей и озеленение. Проект был принят.

Добро комиссия дала и реконструкции двухэтажного дома на Палехской улице. Строение уже пошло трещинами. Собственник хочет не только обновить внешний вид, но и увеличить площадь объекта за счет трехэтажной пристройки. Особенность в том, что дом находится в границах «достопримечательного места». Но проект отвечает всем требованиям.

Со второй попытки были одобрены и планы по строительству на улице Арсения

Анастасия Косолапова, зам. начальника отдела управления архитектуры администрации г. Иваново: «Там с нуля новое строительство. Вместо индивидуального жилого строительства появится у нас многоэтажный дом и общественное здание. Это два смежных земельных участка».

А вот еще один одобренный многоквартирный дом - на улице Парижской Коммуны. Девять этажей, два подъезда, 52 квартиры.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама