Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.06.2021
6656

В Иванове задержали галантного вора-хореографа

Необыкновенно обходительного магазинного вора задержали в Иванове. Промышлял он косметикой и шоколадками — чтобы порадовать знакомых девушек. Подробности и немного танцев — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Гражданина, находящегося в розыска за совершение кражи, задержали сотрудники уголовного розыска. Мужчина подозревается в хищении товара из магазина косметики.

– Расскажите поподробнее про этот факт кражи.

– То есть, подробнее я уже не помню. Ну, то есть, это было около, после 8 марта точно. Число я сейчас уже не скажу. Я взял с утра, самый первый зашел, когда открылся, взял косметики. Уже сейчас не помню.

Тушь, пудра, помада. Все это мужчина взял, конечно же, не для себя. Хотел сделать подарок своим знакомым женщинам в честь 8 марта.

– Зачем вам понадобилась косметика?

– Потом что не было денег. Я подарил девочкам.

Александра Строганова, дознаватель отдела дознания отдел полиции «Фрунзенский»: «По словам фигуранта, он хотел сделать подарки нескольким знакомым женщинам, но денег, чтобы приобрести презенты у него не было. Тогда подозреваемый решил посетить магазин торгово-розничной сети и похитить оттуда 4 туши, 5 помад и 5 упаковок пудры, которые и подарил подругам».

Кому дарил косметику мужчина говорить полицейским не хочет. Имена своих нескольких подруг скрывает. Известно только, что работают они там же, где и он сам - в швейном цехе. Туда же, в этот цех, мужчина чуть позже отнесет четыре похищенные шоколадки.

Александра Строганова, дознаватель отдела дознания отдел полиции «Фрунзенский»: «На следующий день, желая порадовать еще нескольких приятельниц, ивановец вернулся в тот же магазин и похитил 4 плитки шоколада. После этого сотрудники магазина осмотрели камеры видеонаблюдения, заметили факты хищения и обратились в полицию».

Собственно, по изображениям, полученным с камер видеонаблюдения, и сумеют сотрудники полиции вычислить предполагаемого магазинного хищника. Его личность будет установлена и вскоре криминального дамского угодника удастся задержать.

- Взял 4 шоколадки «Россия», тоже хотел в швейный цех зайти и девочкам тоже так же, подарить.

– И тогда вас задержали?

– Да. Поэтому я все признал.

Задержанный является, по сути, профессиональным магазинным вором. В течение минувшего года он воровал спиртные напитки. Украденное потреблял сам или успешно продавал. Не имеющий постоянного места жительства, иногда он воровал для того, чтобы в полиции переночевать

- А иногда случалось так, что воровал для того, чтобы сесть на сутки. Вот сейчас у меня работа нормальная.

– А кем вы сейчас работаете?

– Я на швейном производстве, но я не скажу, где.

Хорошо разбирающийся в косметике мужчина по своей основной специальности вовсе не вор. Он хореограф. Искусством своим, умением двигаться и выполнять несложные трюки зарабатывает в барах – веселит подгулявшую публику.

- Я танцую, например.

– Танцуете?

– Иду по барам. Ну, я хореограф по образованию.

– Что же вы по профессии не работаете?

– Мало платят. Я сирота. Хотите, сяду на шпагат?

– Да нет, спасибо.

– (садится на шпагат).

– Ничего себе. У вас такие хорошие физические данные. Зачем же вы воровством промышляете?

– Это уже прошло.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама