Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.06.2021
3493

49 взглядов на город

У ивановских школьников появилась персональная экспозиция. Фотопроект посвятили 150-летию города. В центре «Притяжение» сами авторы работ открыли и презентовали выставку.

Ivanovonews на
Поделиться:

Выставка продолжает и дополняет предыдущий проект центра «Иваново – город трудовой доблести». Экспозиция смонтирована в этом же зале. Это такое путешествие из прошлого в настоящее. Новый проект - это детский взгляд на город. На фотографиях - любимые и интересные ребятам улицы, площади, дома, здания и скверы Иванова, порой в самых неожиданных ракурсах и постобработке. Снимали школьники и на фотоаппараты, и на смартфоны. Среди ребят и любители, и, можно сказать, профессионалы. Экспозицию собрали из работ, которые школьники ещё весной отправляли на конкурс. Отобрали 49 произведений в пяти номинациях, а всего ребята прислали более сотни фотокарточек.

Дмитрий Чикунов, заместитель директора по развитию центра «Притяжение»: «Остальные работы тоже не пропадут, потому что у нас уже существует интерактивная карта города, где указаны различные предприятия, которые ковали победу во времена Великой Отечественной войны. Сейчас мы делаем новый слой этой карты, на которой мы подробно расскажем о тех местах, которые выбрали ребята, то есть каждое место, сфотографированное нашими участниками, будет запечатлено на этой карте, будет приведена краткая историческая справка и какие-то интересные факты про город».

Эти фотографии войдут в интерактивные книги, каждая из них будет посвящена одному из значимых мест города. Например, точно расскажут о дворце игровых видов спорта и трамвайном депо, которое раньше было на том месте. Про Меланжевый комбинат и дом культуры, где сейчас и находится «Притяжение».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама