Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.06.2021
3485

Гостиницам, кинотеатрам и школам ослабили регламенты

В Ивановской области продолжают ослаблять антикоронавирусные меры. В понедельник приняли 3 новых изменения в регламенты. Подробности -  в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Изменения внесли в регламенты работы гостиниц, отелей, санаториев. Так, с 1 июля для заселения гостям не надо будет предоставлять справки, ещё туристов не попросят предъявить и паспорт вакцинации.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Но при это будут усилены меры безопасности для сотрудников. Все сотрудники гостиниц должны будут проходить тестирование 1 раз в 4 дня. Тестирование не нужно будет проходить, если сотрудник прошёл полный курс вакцинации или имеется актуальная справка о наличии антител. Соответствующие изменения уже прошли обсуждения с владельцами гостиниц, выработаны с их участием».
Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Второе изменение: для кинотеатров будет увеличена максимальная наполняемость зала до 50%. Напомню, что сейчас ограничение - 40%. Также разрешено проведение в кинотеатрах культурно-развлекательных мероприятий, но с условием соблюдения регламента безопасности».

Третье изменение касается регламентов для школ. Родители могут посетить выпускные, но только при строгом соблюдении правил ковид-безопасности.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Это масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Напомню, что для разных классов одновременно мероприятия допустимы только на улицах, на открытых площадках, в помещениях - только для учеников одного класса. То же самое по организации выпускных вечеров, банкетных залов, кафе и ресторанов».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама