Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.06.2021
4810

Статистика на 7 июня: ещё 3 смерти, рост пневмоний

Рост числа пневмоний, снижение темпов вакцинации и ожидание осеннего всплеска заболеваемости коронавирусом. Материалы традиционного брифинга -  в репортаже. 

Ivanovonews на
Поделиться:
За сутки поставили ещё 56 COVID-диагнозов. На лечении в госпиталях находятся 609 пациентов. Из них большая часть, 473 больных, нуждаются в кислородной поддержке, 19 находятся на аппаратах ИВЛ. В воскресенье из стационара выписали 62 пациентов. Умерли от COVID-19 ещё трое больных. Более чем на 5% за предыдущую неделю выросла заболеваемость пневмонией.

Почти на 7% больше положительных тестов на COVID-19 стало в группе пациентов с ОРВИ и пневмониями. Артур Фокин напомнил: нужно вызывать врача даже при появлении лёгкого недомогания, симптомов респираторной инфекции и воспаления лёгких.

В регионе продолжают прививать от коронавируса. Более 114 тысяч прошли полный курс вакцинации, более 136 тысяч привили первым компонентом. На протяжении последних недель за сутки вакцинируются менее тысячи человек. Темпы вакцинации заметно снизились.
Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Связываем мы всё это с двумя моментами. Первый момент: всё-таки активная часть населения, которая ждала вакцину, уже привилась. Это, повторюсь, самые активные люди. Второй: начался сезон отпусков, многие на дачах, многие уехали, поэтому темп действительно снизился. Это нас очень беспокоит. Лето — это сезон расширения контактов, осенний подъём заболеваемости, к которому мы все должны оказаться готовы».

Также осенью начнётся вакцинация от гриппа, поэтому придётся разводить эту прививку с иммунизацией от коронавируса, продолжил Артур Фокин. Глава департамента здравоохранения обратился к жителям области:  не откладывать вакцинацию в долгий ящик, если вы уже решили привиться.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Сейчас вам рассказываю про вакцинацию, к сожалению, в кругу моих знакомых и близких людей такой случай имел место быть. Когда люди хотели сделать прививку, но у нас всегда всё до последнего дня пытаются откладывать. К сожалению, вчера тест на коронавирус получился положительным, так и не успели пройти вакцинацию».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама