Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.06.2021
3059

Вместо двора - одна сплошная лужа

Неиссякаемая лужа, через которую редкая птица перелетит, образовалась во дворе многоэтажки на проспекте Строителей. Диво-дивное во всех подробностях в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Ни проехать, ни пройти - жалуются местные жители. Дети гуляют на островках. От первого до последнего подъезда вместо асфальта и пешеходных дорожек одна сплошная лужа, глубокие ямы и рытвины. Чтобы не попасть в западню, пешеходы и водители не первый год используют народный навигатор, так люди называют металлический предмет, который в любой момент могут утащить охотники за цветметом.

«Железяка металлическая, по ней нужно прямо проехать. Прямо так проехать, чтобы не попасть в лужу, которая метра полтора вот от этой железяки».

Люди рассказывают, такси от заказов на этот адрес отказываются. Машины скорой помощи не могут близко подобраться, останавливаются за несколько метров у соседнего дома.

«Несколько машин уже садились днищем. Одна машина вообще несколько часов стояла, до вечера ее пытались вынуть. Вот при мне парень ехал на хорошей машине, на иномарке. Он сел днищем и пришлось его дергать назад. Мальчишки старались его вытащить, человек 6 выталкивали - это бесполезно».

Как-то пытался местный дворник своими силами направить водный поток во двор напротив. Соседи тут же огородились песчаной дамбой. Правда, после любого, даже небольшого дождика, во двор приезжает спецтехника и воду откачивают. И так продолжается третий год. Городские власти, говорят люди, и управляющая компания бездействуют. Даже местные депутаты не в силах хоть мало-мальски благоустроить небольшую придомовую территорию.

Наталья: «В том году было собрание у нас, этот Шаляпин навалил нам этого шлака. Мы все сразу говорили, что это не дело. Ну, вот он сделал. А чтоб сделать, надо ливневку. Сказали, она стоит 2 миллиона».

А пока ничего возле 32 дома на проспекте Строителей не меняется. Шлак от депутата Шаляпина растворился в неиссякаемом водоёме. Люди продолжают с балконов наблюдать, как ежедневно в этих лужах тонут и застревают машины.

Мы спросили депутата городской Думы Бориса Шаляпина, почему из года в год двор 32 дома по проспекту Строителей затапливает, и за чей счет должны благоустроить прилегающую территорию.

Борис Шаляпин, депутат думы г. Иваново: «Дорога является общедомовым имуществом жителей. И бремя по содержанию общедомового имущества возложено у нас по законодательству на собственников. Непосредственно этим должны заниматься управляющие компании, которые осуществляют управление домом из тех средств, которые,  соответственно, выделяют жители этого дома».
Владимир Еремин, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»   
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама