Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.06.2021
3106

В школе №65 появятся новый спортзал и велопарковки

В ивановской школе № 65, что на Сортировке, ждут окончания лагерной смены, после чего начнут масштабный ремонт. По сути, учреждение получит новый современный спортивный зал, яркий фасад и библиотеку. Еще один штрих - в школе появились велопарковки. На этом транспорте ездит даже директор. Все детали -  в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Школа №65 на Сортировке построена почти 60 лет назад. Сегодня сюда приехал Владимир Шарыпов, обсудил с руководством планы на лето.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Я очень рад, что этих планов много. Это и ремонт спортзала, и библиотеки, и ремонт входной группы, фасад. Соответственно, мы будем помогать, чтобы это все сбылось. Конечно, это все было бы невозможно без консолидации усилий и администрации города, и родительского сообщества, и депутатов городской думы».

Этот спортзал никогда не видел капитального ремонта, он заметно обветшал. В этом году ремонт сделают. По программе «Спорт. Школа. Город» выделено более 3 миллионов рублей. За эти деньги учреждение, можно сказать, получит новый зал. Каким он будет, синим, оранжевым или розовым - думают-решают.

Анастасия Зенкова, директор школы №65: «Этого очень ждали дети, родители. Будут заменены системы освещения, отопления, водоснабжения. Будут отремонтированы раздевалки, они будут увеличены, и детям будет комфортно раздеваться. Но я думаю, что цветовую гамму мы обсудим с родителями более подробно. Будет много разных решений, но мы выберем что-то оптимальное для всех».

Директор школы вовсю топит за спорт и здоровый образ жизни. Это она же, Анастасия Викторовна, велогонщица, участница и победитель различных соревнований.

«Наша школа находится в такой парковой зоне. Далеко от города, но в 10 минутах, если сесть на велосипед, то можно домчать за 10 минут. Сама я этим часто пользуюсь. Вижу, что ребята приезжают на велосипедах, теперь благодаря велопарковке есть, где их оставить».

На эту велопарковку школа заработала сама. Сотрудники, ученики, родители собрали макулатуру, ветошь, пластик, металл, стекло. На вырученные деньги получили такое приспособление стоимостью 15 тысяч рублей. К программе обмена вторсырья на элементы благоустройства присоединились 10 школ.

Александр Неупокоев, организатор эко-проекта «Разделяя, созидаешь»: «Непосредственно в этой школе, что меня порадовало, что несли люди разных поколений, что учились. Ребенок несет, следом мама несет, следом папа, помогли школе, отдавая частичку любви этому месту».

Школа состоит из двух зданий. У другого такая же парковка. Она уже используется по назначению. Правда, кто-то ставит велосипед по привычке. Сейчас здесь работает детский лагерь, а вообще - учится начальное звено. Первый этаж этого крыла не эксплуатировался, но в прошлом году был сделан ремонт, благодаря чему появились две ясельные группы. В этом году здесь запланирован ремонт фасада. Все здание будет покрашено в такие яркие цвета.

Дарья Костина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама