Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.06.2021
4384

Встречайте - солнечный «Москвич»

Солнечный «Москвич» пронесся в выходные по улицам Иванова. Хозяйка ретро-автомобиля Светлана Романова, молодой учитель русского языка, хотела подарить горожанам хорошее настроение и напомнить, как звучали улицы города в 80-х. Почему девушка ездит именно на "Москвиче" и каково это -  владеть ретро-автомобилем, - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ей 16, ему 37, любовь с первого взгляда. Когда история Светланы и "Москвича" только начиналась, девушка и не подозревала, что она перерастет в длинное романтическое приключение.

Светлана Романова: «Я увидела вот эту вот пыль на приборной панели, вот этот запах кожи, ну это не передать словами, на самом деле. Влюбилась в этот раритет, это очень атмосферный автомобиль».
Она называет его ласково - дедуля. За рулем «Москвича» Светлана получила свои первые права. Поняла, что там, под капотом и как действовать, когда машина не заводится. За 6 лет они вместе преодолели более 20 тысяч километров. И одну на темной трассе дедуля Светлану ни разу не бросил.
Светлана Романова: «У меня дача, очень часто туда езжу. Очень мягко едет, но, к сожалению, сейчас надо заниматься ремонтом передней подвески».
Запчасти уже куплены, а в мечтах еще покрасить "Москвич". Очередная зарплата ставит для Светланы, она учитель русского языка, дилемму.
Светлана Романова: «У меня всегда стоит выбор: купить ли себе платьишко или подвеску там отремонтировать».
Девушке несколько раз предлагали продать машину, но расстаться с автомобилем сложно. Светлана уже воспринимает его как живое существо.
Светлана Романова: «Я не могу представить себе, что у меня не будет такого солнечного дедули, как я буду без него, о ком я буду заботиться, это мое настроение, это мое второе я».
Даже обычная поездка по городу не обходится без внимания. Одни пытаются обогнать и подрезать, другие просто с восторгом сигналят. А на днях девушка с друзьями решила взорвать серые будни.

Окружающие снимали машину, подпевали и танцевали, провожая взглядами. В соцсетях поклонники уже заказывают песни, поэтому в предстоящие выходные солнечный «Москвич» снова поедет по улицам с музыкой, даже если будет дождь.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама