Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.06.2021
3493

В Иванове обезвредили еще одного наркосбытчика

Очередного наркосбытчика обезвредили оперативники полицейского управления по контролю за оборотом наркотиков. Фигурант, задержанный полицией, торговал героином.

Ivanovonews на
Поделиться:
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Советскому району города Иваново у одного из домов по улице Новой задержан 28-летний местный житель. По имеющейся оперативной информации, данный гражданин мог быть причастен к распространению наркотических средств на территории областного центра».

Предположения оперативников нашли вскоре косвенное подтверждение. Следственные действия и проведенные в их рамках обыски позволили получить доказательства противоправной деятельности задержанного

«В результате обысков, проведенных по месту жительства подозреваемого, сотрудниками полиции изъяты приготовленные к сбыту свертки с наркотическим средством героин общей массой 101 грамм, а также весы и упаковочные материалы».

Изучая деятельность задержанного, полицейские нашли закладку. Так называются тайники с приготовленным к сбыту наркотиком. Предназначалась она для купивших наркотическую дозу наркоманов.

«Полицейскими установлено, что гражданин осуществлял сбыт наркотических средств бесконтактным способом. В дальнейшем оперативниками был обнаружен тайник, в котором находилось 10 свертков с аналогичным наркотическим веществом».

Следственными органами полиции возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ - покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама