Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.06.2021
4135

Антивандальная бригада

К антивандальной деятельности подключилась молодёжь. На прошлой неделе мы рассказали, о том что в центре города неизвестные злоумышленники расписывают стены краской. После этого несколько молодых ребят организовали команду по ликвидации таких художеств. Делают это они за свой счет и уже провели две акции.

Ivanovonews на
Поделиться:

В составе антивандальной бригады пять человек - четверо юношей и одна девушка. Возраст от 19 до 21 года. На вопрос, зачем им это нужно, отвечают, что не хотят быть равнодушными к тому, что происходит.

Даниил Денисов: «Мы просто гуляем с друзьями и видим, что город стал выглядеть хуже от различных тегов, граффити, которые выполнены не специалистами, а просто вандалами. Особенно пугают наркотеги, которые рекламируют площадки по продаже наркотиков. И мы с ребятами просто решили объединиться, своими силами купить баллоны и всё это закрасить».

К делу подошли организованно: предупредили о своих намерениях городскую власть. Им выдали список стен, которые можно закрасить. Это вторая операция. Во вторник команда ликвидировала вандальные надписи на площади Победы. Справились на отлично. Но в этот раз всё пошло не по плану.

Юлия Галанская: «Сегодня пришли и не особо у нас получилось подобрать краску. Сейчас у нас мальчики пошли покупать подходящую, более серого цвета».

После 40 минут ожидания ребята сменили баллончики на малярные валики. Работа пошла веселее. Надписи стали исчезать. Краска ложилась в тон основному слою.

Сергей Веселов, корреспондент: «Этой весной в Иванове случился бум вандализма. Вот такие надписи появляются буквально повсеместно. Неизвестно, чем руководствуются авторы, но с точки зрения закона это является хулиганством. За него предусмотрена административная ответственность. К слову, ликвидация таких художеств бьёт по карману. В этом году город потратит на это 200 тысяч рублей».

Представители мэрии говорят, что надписи появляются ежедневно. Иногда хулиганы наносят их повторно. Поэтому лишние руки в деле ликвидации последствий вандализма пригодятся.

Андрей Ионов, представитель подрядной организации администрации г. Иваново: «То, что ребята обратились для помощи городу по поводу закраски этих надписей, это очень хорошо. Будем предоставлять те стены, которые для ребят будет очень просто закрасить, потому что они всё-таки не профессионалы. И соответственно, будем давать какие-то небольшие объёмчики, которые будет в их силах закрасить и сделать это в принципе в короткие сроки».

Просчёт с краской активистов не расстроил. Говорят, средства на покупку материала у них есть. В ближайшее время они намерены провести еще две-три акции.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама