Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.06.2021
4506

Не локдаун, а простая проверка

Проверили 5 туристических автобусов и частные транспортные средства на въезде в Ивановскую область со стороны Москвы. Останавливали автомобили и автобусы с номерами других регионов. Как реагировали гости губернии на требования предъявить документы о состоянии здоровья - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Ирина Афонина, корреспондент: «Депутат Государственной думы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не согласен с решением правительства Ивановской области установить блок-посты на Московском, Ярославском, Костромском направлениях. Он считает, что это может привести к обострению политической ситуации».

Золотниковская Пустынь - привычное для автомобилистов место. Именно здесь начиная с прошлого года проводился контроль въезжающего транспорта. На короткое время дежурства прекратились. Однако после того, как обострилась ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Москве, губернатор принял решение возобновить проверки документов на границе. Сотрудники ДПС останавливают транспорт с не ивановскими номерами, проверяют водительские удостоверения. Представитель Роспотребнадзора напоминает о профилактических мероприятиях и заодно проверяет документы о состоянии здоровья приезжающих.

Сергей Фролов, начальник территориального отдела Роспотребнадзора: «На сегодняшний момент мы проверили 5 экскурсионных автобусов и частные транспортные средства. Но ситуация такая, что люди показывают справки наличия антител с 1 января 2021 года либо сертификаты о полном курсе вакцинации».

Предупреждают о соблюдении социальной дистанции, масочного режима. Рекомендуют не посещать места массового скопления людей.

Сергей Фролов, начальник территориального отдела Роспотребнадзора: «Мы не возвращаем, не высаживаем, но проводим с людьми беседу и думаем, что она оказывает какую-то пользу».

К примеру, проверили маршрутку Москва-Иваново. Номера ивановские, но в салоне много иногородних пассажиров, все в масках. На просьбу показать справку или сертификат реагируют адекватно. Не возмущаются и владельцы частного транспорта.

- На территории Ивановской области действует режим повышенной готовности.

- В курсе, в курсе.

- Вы вакцинированы.

- Да-да.

- Вы можете показать?

- Пожалуйста.

Впрочем, самоизоляцию никто не отменял в том случае, если отсутствуют сертификат или справка.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама