Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.06.2021
4226

Как ремонтируют дорогу Фурманов - Каминский

Дорогу Фурманов - Каминский отремонтируют раньше обозначенного срока. Жители рады, ведь устали ездить по ямам и колдобинам, и даже просили губернатора помочь решить их дорожную проблему. О том, что уже сделано - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Конец 2020 года, встреча губернатора с общественностью. Воспитатель из Каминского спрашивает про дорогу Фурманов - Родники.

- У нас дорога, на протяжении долгих лет только ведется ямочный ремонт. Просим вас обратить внимание.

- Обязательно учтем это при плане работ на будущий год. Вы присаживайтесь, пожалуйста.

Год 2021, работы начаты. Всего отремонтируют 30 километров.

Олег Кумиров, директор ООО «Дорстройтрест»: «Проведены полностью подготовительные работы, отфрезеровано покрытие, уложен выравнивающий слой, сделано уширение на кривых малых радиусах и ведется укладка верхнего слоя покрытия».

Вариант не окончательный. Но жители заметили, оценили.

«Было очень плохое, много ям было. Сейчас, конечно, прекрасно стало. Надеемся, что до конца доделают и будет замечательно».

«Состояние до этого было прямо ужасное, прямо невозможно было ездить, и постоянно после таких дорог ремонтируем машины. А то, что сейчас сделали, спасибо большое, очень приятно».

Место встречи - поворот на Рождествено или Погост. Руководитель дорожного департамента оценивает ремонт. Визуально все гладко, в деталях будут разбираться специалисты с приборами.

Дмитрий Вавринчук, директор департамента дорожного хозяйства: «Это одна из трасс, входящих в опорную сеть, связывает она у нас, федеральную трассу, Золотое кольцо, Р-132 и трассу Иваново-Кинешма. Имеет важное и стратегическое значение, и социальное значение, у нас в Каминском открыта новая большая школа. Это связь нескольких муниципалитетов между собой».

Дмитрий Вавринчук добавил: ремонт дороги должны завершить к августу, то есть раньше обозначенного срока. Только бы погода не подводила. Вот сегодня, казалось бы, долгожданные +25. Но работать на таком солнцепеке - непросто, хоть и привычно.

- Водичку пьем, в тенечке иногда посиживаем, потихоньку - помаленьку.

- Какие погодные условия для дорожников оптимальные?

- Оптимальные... облачность, плюс 20, без дождя, естественно. Вот это нормальное.

Автомобилистов, которые здесь ездят, интересует: почему тут есть ремонт, а тут нет.

Дарья Костина, корреспондент: «Вот он рубеж. За моей спиной старая дорожная одежда, а здесь новая. Этот участок дороги пропущен не случайно - скоро здесь появится пункт весового контроля».

А еще здесь появятся современные остановки, переходы, освещение. На это будет потрачено почти 350 миллионов рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Дарья Костина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама