Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.06.2021
3797

Экс-депутата Курочкину требуют признать банкротом

Бывшего депутата городской думы Наталью Курочкину требуют признать банкротом. Основной поставщик плитки в магазины активистки, видимо, боится, что когда придет время отдавать долги, у Курочкиной уже не останется ценного имущества. Напомним, ранее мы делали серию репортажей о том, что в магазинах экс-депутата обманывали покупателей.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Предоплату взяли, а плитку не привезли». Такие сообщения приходили на нашу «горячую линию» периодически последние пару лет. Покупатели рассказывали, что товар выбирали в магазинах, которыми заведовали тогда еще депутат гордумы Наталья Курочкина, ее сын или муж. Сама Наталья Викторовна бесконечно обещала, что все обязательства выполнит.

Александр Попов, представитель компании поставщика ООО «Прогресс»: «Компания «Керама Стиль» и Курочкина Наталья Викторовна, ИП Курочкина, отгружали материал, присылали заявки, принимали заказы. Мы это отгружали. А деньги нам за отгруженный материал не поступали. В итоге образовалась большая задолженность в несколько миллионов рублей».

В полицию и суд поступали многочисленные заявления от обманутых покупателей и поставщиков. Экс-депутат не платила даже за коммунальные услуги. Долги также взыскивали по суду. Проиграла дела и у арендодателей помещений, в которых располагались магазины плитки на улице Багаева.

2 июня представители ООО «Прогресс» обратились в Арбитражный суд области - бывшие поставщики плитки потребовали признать ИП Курочкину Н.В. банкротом. В данный момент квартира Натальи Викторовны, расположенная на улице Якова Гарелина в Иванове, уже выставлена на торги. По мнению истцов, экс-депутат осталась должна более 30 миллионов рублей. Чтобы не остаться ни с чем, они потребовали ареста ее имущества. В итоге ценные бумаги Курочкиной, банковские счета, деньги, которые будут поступать в кредитные организации, машины, а также недвижимость арестовали. Рассматривать дело о признании бывшего депутата финансово несостоятельной будут в августе.

Избираться народом Наталья Курочкина в ближайшее время, видимо, не планирует. И членом партии власти тоже больше не является. Однако возглавляет ивановское региональное отделение «Союза православных женщин» и отделение благотворительного фонда продовольствия «Русь».

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама