Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.06.2021
6913

Депутата Белолапову оштрафовали за отсутствие маски

Депутата гордумы Ольгу Белолапову оштрафовали за отсутствие маски. Дело об административном правонарушении в Октябрьском суде рассматривалось за закрытыми дверями. Журналистов не пустили, с учетом мнения народной избранницы и на основании коронавирусных ограничений. Подробнее - в репортаже.



Ivanovonews на
Поделиться:

 В апреле активистка Ирина Мальцева пришла в администрацию, чтобы подать уведомление о проведении митинга. Свой визит она снимала. В кадр попали депутаты гордумы, которые, несмотря на действующий режим повышенной готовности, находились в здании без масок.

Ольга Белолапова попыталась съемку прекратить. Потом, судя по видео, и Белолапова, и её спутник пытались схватить активистку за руку, чтобы ей помешать. В какой-то момент на кадрах видно, что у мужчины на лице кровь. Активистка вызвала полицию. Свидетели со стороны депутата утверждали, что в ходе потасовки Белолаповой были нанесены телесные повреждения. Во вторник в Октябрьском суде слушали дело об отсутствии маски у депутата. В суд она пришла при параде. Однако в зал журналистов не пустили.

«С учетом мнения участников процесса, а также на основании распоряжения ивановского областного суда и управления судебного департамента вам отказано в присутствии».

Позже пресс-секретарь суда пояснила, что распоряжение касается коронавирусных ограничений, которые в том числе регламентируются указом губернатора. Между тем в достаточно просторном зале суда в момент заседания находились всего четыре человека: пристав, судья, Ольга Белолапова и секретарь. Позже в этом же помещении писали интервью с представителем пресс-службы.

Алена Лукина, пресс-секретарь Октябрьского районного суда: «Суд постановил признать гражданку Белолапову виновной в совершении административного правонарушения, назначив ей наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере тысячи рублей».

Постановление пока в законную силу не вступило. Депутат может его обжаловать. А вот будет ли, неизвестно. Из суда Ольга Белолапова убегала так быстро, что даже маска у нее слетела. Ирина Мальцева в свою очередь считает, что наказание депутату назначили слишком мягкое. Дело о телесных повреждениях будет слушаться в отдельном порядке. По словам активистки, изначально в материалах была видеосъемка с камер наблюдения здания администрации, однако она случайным образом пропала.

Марина Зенина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама