Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.06.2021
3329

Троим участникам митинга присудили штрафы

За участие в митинге в поддержку Алексея Навального* 3 молодым людям присудили штрафы. Решения вынес Советский районный суд Иванова.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, протестная акция прошла в разных регионах страны 21 апреля. В суды в нашей области были направлены 55 протоколов о задержаниях. В Советском районе еще в мае рассматривали три административных дела о нарушении правил участия в митинге. Один из ответчиков доказывал, что в тот вечер просто шел с работы в фитнес-клуб. Шел через площадь Революции, где как раз проходил митинг. И случайно попал в кольцо, выстроенное полицейскими.

Максим Наплавков: «И уже просто никто не спрашивал, не представлялся. Меня вытащили оттуда, заломали и кинули в автозак».

Еще один тоже шел мимо, но решил присоединиться и поддержать тех, кто высказывал свою гражданскую позицию. Рассмотрение всех трех дел было отложено и продолжилось уже в июне. Статья, по которой привлекались участники митинга, предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы до 40 часов. В итоге по всем трем делам Советский районный суд в качестве наказания решил назначить штрафы в размере 10 тысяч рублей каждому.

Пока что решения не вступили в законную силу. Тем временем судебные заседания по данной статье продолжатся. В течение ближайшего месяца в Ленинском и Советском районных судах назначены заседания.


UPD. *Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама