Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.06.2021
3069

Уроки безопасности для школьников

Основы дактилоскопии, безопасность в интернете, курс дрессировки, значение дорожных знаков. Всё это на территории 68-й ивановской гимназии изучали ученики младших классов, которые находятся в лагере дневного пребывания. Уроки безопасности для ребят провели полицейские и специалисты МЧС.

Ivanovonews на
Поделиться:
Марина Римская, член общественной палаты: «Мы сюда приехали сегодня для того, чтобы познакомить вас с правилами поведения в летний период. Начались каникулы, и буквально через 2 недели вы будете дома. И поэтому, чтобы вы могли себя чувствовать в безопасности, поделиться знаниями со своими братьями и с родителями, с бабушками и дедушками, сегодня здесь такое представительное собрание».

Подобные уроки проводят на территории школы не в первый раз. Работу организовали по тематическим секциям с учетом возраста школьников. Основная задача - преподать ребятам основы безопасности в максимально доступной форме. В дневном лагере дети находятся под присмотром педагогов. Но очередь завершится, и дети могут оказаться предоставлены сами себе. Лишние знания не помешают.

«И вдруг вы видите, что вас кто-то преследует. Что вы будете делать? Либо позвонить родителям, постараться выйти на людную улицу. А родители уже сами все распределят, в полицию звонить или не звонить».

Если ребенок дома, скорее всего он займется компьютерными играми. Сотрудник полиции рассказал об основах безопасности в сети интернет, поскольку виртуальный мир, как и реальный, полон всевозможных рисков. Традиционно свой урок провели кинологи. Служебный пес по кличке Герой вызвал у ребят наибольший интерес.

На спортплощадке сотрудники ГИБДД развернули передвижной профилактический пункт. Ребята ознакомились с основами безопасного передвижения по тротуарам, с правилами пересечения проезжей части, со значениями дорожных знаков.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама