Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.06.2021
3368

В Иванове под красивой березой прятали полкило наркотиков

Наркозакладчика сотрудники ивановского Управления по контролю за оборотом наркотиков взяли с поличным. Задержанием для него окончилась попытка сбыта синтетического наркотика.

Ivanovonews на
Поделиться:
Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области пресечена преступная деятельность молодого человека, который занимался бесконтактным сбытом наркотических средств через тайники-закладки».

В рамках оперативного контроля за фигурантом полицейские изучили его криминальную деятельность. Сыщики установили, что попавший в их поле зрения наркоторговец обслуживал интересы остающихся неизвестными организаторов наркоторговли.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «С целью незаконного обогащения он устроился в один из Интернет-магазинов по продаже наркотиков. Преступная деятельность данного молодого человека была задокументирована сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, и он был задержан на территории областного центра при попытке сбыта очередной партии наркотического средства».

При задержании оперативники изъяли у подозреваемого почти полкилограмма наркотиков. Эта значительная партия была предназначена для ивановских наркоманов, но до адресата, в итоге, не дошла.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «При задержании было обнаружено 454 грамма вещества альфа-пирролидиновалерофенон, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон».

От анонимных интернет-торговцев наркозакладчик получил координаты тайника - примерный адрес и точное описание места, ориентируясь на которое можно забрать мелкооптовую партию наркотиков. Соответствующую информацию полицейские нашли в телефоне задержанного.

«Имеются координаты: Иваново, 500 грамм, в координатах видим маленькую елочку, красивую березу. В основании березы прикопан, присыпан листвой. Имеются фотографии».

Вероятно, полкило мефедрона ему предстояло расфасовать на дозы. Как выяснилось, занимался предполагаемый наркоторговец этим у себя по месту проживания. Это стало ясно после проведенного обыска.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В дальнейшем в ходе проведения обыска по месту жительства молодого человека сотрудниками были обнаружены и изъяты еще 650 свертков с наркотическим средством. В настоящее время по факту преступной деятельности фигуранта, возбуждено уголовное дело по статье 228 прим. Уголовного кодекса Российской Федерации. Он содержится в СИЗО-1 города Иваново».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама