Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.06.2021
2518

«Золотой» мост в Авдотьино

Проблемная точка в Иванове, пешеходный мост на 1-й Ключевой снова сломан. На этот раз в дело вмешалась прокуратура.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот мост соединяет местечко Отрадное с микрорайоном Авдотьино. Пешеходный переход через Дюковский овраг сейчас опять находится в аварийном состоянии. На некоторых участках деревянный настил провалился. Металлические ступени не закреплены и шатаются. Три года назад часть прогнивших ступеней заменили. Проект для городского бюджета оказался затратный.

Алексей Приданов, заместитель начальника управления благоустройства г. Иваново: «По деньгам будем смотреть, сможем ли мы в этом году доделать, либо опять же сделаем кусочек и уже на следующий год постараемся завершить, чтобы было выполнено всё в полном объёме. Стоимость получается большая, порядка 700-800 тысяч остаток на этот год».

В целях безопасности сейчас жители, особенно преклонного возраста, минуя настил, пробираются по натоптанной тропе. Также через Дюковский овраг ходят ученики 14-й школы.

«Пожилой человек в том году тут упал. Вот провалился на деревянных ступеньках. Все помогли, подняли и скорую вызывали».
«Зимой здесь можно все переломать. Я в том году шел, руку себе сломал. Весь деревянным делать, либо просто его убрать».

По итогам проверки прокуратура направила иск в Ленинский районный суд с требованием привлечь к ответственности ивановское городское управление благоустройства. Заставить местные власти капитально отремонтировать дороги и мосты на улице Апрельской. В том числе заменить водопропускные трубы, благоустроить близлежащую территорию: очистить берег реки от зарослей, восстановить и укрепить насыпь, обустроить пешеходную дорожку, а также отремонтировать автомобильную дорогу в районе Дюковской улицы.

Владимир Еремин, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама