Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.06.2021
2463

Мошенницы обманули пенсионерку в Иванове, пообещав ей ветеранские выплаты за умершую сестру

Циничность, с какой зачастую действуют мошенники, иногда просто зашкаливает и переходит все мыслимые границы. Пенсионерку, недавно похоронившую сестру, две аферистки заговорили и ограбили. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пожилая жительница Иванова стала жертвой циничных и бесчеловечных мошенников. Позвонившая к ней на телефон аферистка представилась директором пенсионного фонда.

«Реву каждое утро, ну, сестра у меня умерла, а они стали. Назвалась эта начальником пенсионного фонда».

Мошенница сообщила, что умершей сестре полагаются выплаты как ветерану Великой Отечественной войны. Понятное каждому горе женщины, потерявшей близкую родственницу, совсем не тронуло негодяйку.

«И потом она меня заговорила, а у меня нервы уже никуда были. Она начала: «Ей подарок», а я: «Ее уже нет», говорю. Ей подарок за тот год, они должны были выдать военным этим».

Сестра обманутой женщины умерла несколько дней назад. Об этом она и сообщила мошеннице. Та в ответ пояснила, что ветеранам войны, пусть и умершим, полагаются выплаты.

«Я говорю: «Так, она не ветеран войны», я еще добавляю: «Она не ветеран войны, она ребенок войны». Вот, они уже меня запутали, вот она меня заговорила, заговорила, а потом: «К вам придет женщина, Елена».

Вскоре в квартиру к обманутой старушке мошенница явилась собственной персоной. Пробралась в жилище и объявила о грядущей денежной реформе. Потерпевшая признается, что подозревала в визитерше мошенницу, но поделать ничего не могла.

«Опять же, я в таком состоянии была, я не понимаю, я неглупый человек, я понимаю что-то не то и никак отвязаться от нее не могу, и эта женщина тоже села».

По словам обманутой пожилой женщины, мошенница обладала и даром убеждения, и незаурядными актерскими талантами. Так она объясняет себе свой просчет и то, что преступница смогла легко ее обмануть.

«И до меня опять не дошло, что меня разыгрывают. Она так серьезно и все, а это просто спектакль и все, актерское мастерство вот у них уже, это психологи, которые вот так вот, и попали как раз на мое больное место».

Пенсионерка признается, что утрата сестры стала для нее серьезным ударом. Тоска и одиночество навалились сразу с уходом родственницы. Именно в этот момент, когда женщина нуждалась в общении, в ее дом и явилась мошенница. Циничная негодяйка обратила горе потерпевшей в свою пользу.

«Я была в состоянии вообще, чтобы кто-то со мной рядом был и просто со мной разговаривал, только это, потому что я потерянной себя почувствовала, совершенно одинокой».

Пока одна мошенница заговорила пенсионерке зубы, вторая проникла потихоньку в жилище. В итоге потерпевшая потеряла 400 000 рублей. Сотрудникам полиции доверчивая женщина призналась, что хорошо знала о том, что такие мошенники существуют.

– По телевизору такие передачи видели про мошенничества?

– Все время включаю «Губернию», Радостин передачи эти ведет, где воруют, где чего. Но такого, чтобы вот с разговором, и подарки... Все, заговорили, просто заговорили. Мне-то ничего не надо. А вот заговорила и все.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама