Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.06.2021
7292

В Иванове пропали несколько объектов селфи-маршрута

С городских улиц пропали несколько арт-объектов. В их числе - девушка с прялкой, которая была установлена на площади Революции и три девицы, они располагались рядом с Гарелинским сквером. История исчезновения фигур - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Как оказалось, в пропаже фигур нет никакой загадки. Их решили перенести в другое место. Но сначала - немного предыстории. Селфи-маршрут появился в Иванове в 2017 году. Инициативная группа граждан с разрешения мэрии разместила вдоль проспекта Ленина оригинальные фигуры. Целью этих объектов было сделать пешеходные прогулки по центру города интересными. На фоне этих объектов ивановцы и гости города могли бы фотографироваться.

Тогда же на сэлфи-маршрут обрушился шквал критики. И вот спустя четыре года три объекта «бабочку», «пряху» и трёх девиц» власти решили перенести в парк Степанова. Бабочка уже установлена, а два других объекта пока находятся на складе. Мы решили узнать у прохожих, что они думают по поводу переноса, где фигуры уместнее: в парке или в городе.

- В парке. Потому, что здесь и природа живописнее, и лучше сниматься на фоне чего-то красивого, чем на фоне магистралей. Это чисто моё мнение.

- Всё-таки в парке, мне кажется, более уместны, да. Ну, и сочетаются. Да, в парке.

- Я думаю, что вписываются. Мы часто сидим на этой лавочке, отдыхаем. Когда их первый раз увидели, внучку сразу сфотографировали на этой лавочке. Нам очень нравится.

Фигуры сэлфи-маршрута устанавливали за счет средств меценатов. Что они думают по этому поводу? Организатор и идеолог проекта Александр Неупокоев рассказал, что перенос фигур планировался изначально. Всё как раз из-за критики. Четыре года назад приняли решение, что объекты всё-таки немного постоят, а теперь пришло время их перемещать. Но это ни в коем случае не говорит о том, что идея селфи-маршрута умерла. Напротив, Александр с единомышленниками намерены развивать его и дальше.

Александр Неупокоев, организатор проекта «Ивановский селфи-маршрут»: «Мы дальше шаг за шагом продолжаем селфи-маршрут. Вместе с граффити-фестивалем «Полотно» делаем ящики. Вместе с партнёром от Ростелекома. И он будет дальше развиваться. Со стороны власти тоже есть люди, которые заинтересованы и прилагают усилия. В этом году будет 150- летие города Иваново. Соответственно, к нему мы тоже подготовили еще дополнительную серию точек селфи-маршрута. Добавим IT-форматы. Только для того, чтобы интереснее гораздо пользоваться с помощью велосипеда или так далее».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама