Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.06.2021
4553

Вакцинация или тесты: предприниматели о новых правилах

На этой неделе в больницы с диагнозом ковид попало почти в два раза больше пациентов, чем на прошлой. Медики готовятся к третьей волне и призывают вакцинироваться работающих ивановцев. Готовы ли частные предприниматели делать прививку или предпочтут тратиться на тесты? Подробнее в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С 1 июля сотрудникам гостиниц необходимо тестироваться на COVID раз в 4 дня. Также регулярно проверять наличие антител с 15 июля необходимо будет работникам транспортной сферы, общепита и торговли. Остальные предприятия обяжут это делать, если привитых сотрудников меньше, чем 60%. Предприниматели проводят с персоналом собрания, говорят, многие продавцы готовы сделать прививку.

Светлана Хорошаева, руководитель магазинов: «Последствия этой болезни бывают очень плачевные и тяжелые. Я и члены всей моей семьи сделали прививку в марте этого года, свои чувства я рассказываю какие: такая же прививка, как делали от гриппа, от кори, от краснухи, я прекрасно себя чувствую, чего и вам желаю».

Прошлогодний локдаун в торговых центрах еще не забыли. Напомним, магазины не работали с марта по июль. Простой для арендаторов стал тяжелым испытанием. Некоторые лавки так и не смогли вновь открыться. Чтобы начать работу, предприниматели настоятельно просили покупателей соблюдать меры предосторожности, носить маски.

Ирина Ручкина, руководитель административного отдела: «Сейчас мы работаем с соблюдением всех мер безопасности, но люди расслабились, и мы призываем всех сделать вакцинацию. Давайте не дадим повториться прошлогоднему сценарию о закрытии торговых центров».

В четверг чиновников решили перевести на удалёнку. В первую очередь это коснётся сотрудников из группы риска. Такое указание дал региональный оперштаб. Коммерческим предприятиям удаленка пока только рекомендована. Предприниматели уверены, что вакцинация - единственный способ избежать этого.

Нина Ефремова, руководитель салонов одежды: «Очень бы хотелось, чтобы все наши арендаторы и сотрудники, работающие у нас, наконец-то сделали прививку, и вся эта болезнь обошла нас стороной. Лично я сама прививку сделала, это не страшно».

Напомним, ответственность за невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации довольно серьезная. Для должностных лиц штраф от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама