Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.06.2021
3779

Ремонтируют новые скамейки и закатывают крошку в полимер

В Кинешме исправляют недостатки благоустройства прошлого года. Ремонтируют скамейки стоимостью миллион рублей каждая. Закатывают гранитную крошку в полимер. В пятницу приступили к ремонту повреждений на поверхности Молодежного сквера. О причинах некачественного ремонта - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Скамейки из лиственницы. Каждая по миллиону. Эту роскошь позволили себе в Кинешме при благоустройстве Молодежного сквера на площади Революции. «Дорого!», - возмущались не только жители города на Волге. Подрядчик заверил: зато прочно. Кроме всего, лиственница обладает повышенной влагостойкостью, не подвержена гниению. Впрочем, зиму скамейки не простояли.

Юрий Аникин, начальник управления строительства г. Кинешма: «Лиственница повела себя как капризная барышня. И поэтому в некоторых местах произошли трещины. Подрядчик на данный момент одну скамейку он уже перебрал, заменил. Вторую скамейку он разобрал и увез на производство».

Причина повреждений, по мнению подрядчика - резкие перепады температур зимой. Ремонт скамеек в рамках договора подрядная организация делает бесплатно. Здесь же на территории сквера восстановлению внутри перголы подлежат два повреждения поверхности из полимерного покрытия. Впрочем, температурные качели ни при чем.

Юрий Аникин, начальник управления строительства г. Кинешма: «Проведя анализ, пришли к выводу, что вот оно, место удара. Именно в этом месте ударили чем-то, видим скол».

В том случае, если это вандализм, ликвидировать последствия будут за счет бюджета. Впрочем, подрядная организация обещает сделать это бесплатно. Здесь полимерное покрытие уложили в прошлом году, а на аллее, что расположена рядом, просто насыпали гранитную крошку без склейки. В результате она рассыпалась и пришлось ее собирать. Думали: оставить, как было или сделать как внутри перголы. Глава города склонился в пользу практичности. Дал поручение - изыскать средства на полимерное покрытие.

Сергей Пуговкин, представитель подрядной организации: «Это наше ноу-хау. Производится на заводе, и мы сами же его укладываем» - «Это более прочный материал?» - «Насколько возможно, да. Очень прочный. У нас есть бумаги, сертификаты».

Полимер заливают в барабан, смешивают с гранитной крошкой и утрамбовывают на поверхности. Все прочно и надежно. Одна проблема: на каблучках по такой поверхности ходить не стоит, обувь можно испортить.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама