Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.06.2021
8623

Двое налетчиков похитили женщину в Иванове: подробности

На минувшей неделе в Иванове было зарегистрировано преступление редкое по своей дерзости и совершенно невероятное по степени наглости. Молодую женщину похитили средь бела дня и несколько часов возили по городу пьяные бандиты.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жертвой нападения с последующим похищением стала молодая жительница Иванова. Утром она отвезла ребенка в сад и уже собиралась отправиться на работу. Именно в этот момент на нее напали двое.

«Вышла из детского сада. Села в свою машину. Двое сели со мной в машину и уехали. Со мной».

Вот так просто. Среди белого дня потерпевшую затолкнули в собственную машину и увезли за город. Женщина пропала, и обеспокоенные ее исчезновением родственники обратились в полицию.

Евгения Андреева, дознаватель ОД Межмуниципального отдела МВД России «Ивановский»: «В полицию обратился обеспокоенный гражданин, который сообщил о том, что его супруга не явилась на работу, и в настоящий момент её местонахождение ему неизвестно. Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на данное сообщение. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение девушки было установлено, а лица, причастные к её похищению, были задержаны».

Таков был финал этой истории, но найти женщину удалось не сразу. Невменяемо пьяные налетчики вывезли потерпевшую за город. Около пяти часов возили ее по лесам и полям.

«Они говорят: «Нам надо… Мы щас возьмём всё, что нам надо, и отпустим, не бойся». Я говорю: «Возьмите всё, что хотите, машину, только отпустите меня».

Все время, пока женщина находилась в руках похитителей, она пыталась, как могла, обратиться за помощью к окружающим. Мимикой и робкими жестами привлекала внимание водителей и пассажиров соседних машин - все было тщетно.

– Сказали: давай деньги быстрей, телефон, всё, что есть. Я всё отдала…. Ездили. По лесам.

– Долго ездили?

– Долго. Около пяти часов.

Бандиты угрожали женщине расправой и пугали ее ножом. Вероятно, ставшая жертвой такого вот оголтелого нападения, она мысленно уже прощалась с жизнью.

«Ну, я молчала и слушала. Постоянно узнавала у людей: «Вы меня не убьёте? Не убивайте». Они говорят: «Ну, это не убийство, мы не убийцы».

Пьяные налетчики останавливались возле всех продуктовых магазинов. На похищенные у жертвы деньги покупали алкоголь и беспрестанно накачивались спиртным. Чем бы закончилась это криминальная история, не известно, но в какой-то момент родственники похищенной женщины сумели ее найти и освободить. Подоспевший наряд ДПС надел на двух похитителей наручники.

«Хотели украсть деньги. И золото. Телефон. Ну и похмелиться. И автомобиль, до кучи».

Жаждущие опохмела бандиты даже не знакомы друг с другом. Они встретились буквально за несколько минут до нападения. Нехитрый до совершеннейшей тупости криминальный план созрел за считанные секунды.

– Только познакомились.

– То есть, вы с ним только познакомились и решили…

– Познакомились и пошли на дело, да.

– Ага. Похмелились и пошли.

– А как вообще это предложение поступило?

– Ну, он мне предложил.

– То есть, вы просто по улице шли…

– Он мне предложил, я согласился.

– Мне надо было тоже опохмелиться.

Полицейским задержанные рассказали все и сразу. Как угрожали женщине ножом, как увезли ее в лес на болота.

– Вы ей угрожали чем-нибудь?

– Да, ножом.

– Нож какой? Кухонный?

– Обычный, раскладной.

По факту похищения человека и разбойного нападения следственными органами возбуждены уголовные дела. Расследуют эту криминальную историю специалисты следственного комитета.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама