Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.06.2021
3685

Солнечный удар

Аномальная жара, переполненные пляжи и обращения в больницу. Как в условиях пандемии отдохнуть на водоёмах региона и не стать жертвой солнцепёка - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Лето на этой неделе жёстко заявило свои права. Ближайшие дни температура воздуха продержится около +30 и выше. Жители города массово устремились на водоёмы. Многие уже успели стать жертвами аномальной жары. Сотрудники скорой помощи призывают всех быть осторожными на улице во время солнцепёка.

Светлана Москвина, главврач станции скорой помощи: «Действительно, в Ивановской области установилась аномальная жара в последние дни. Мы провели анализ по сравнению с июнем прошлого года, с 1 по 22. За прошлый год было всего два обращения с тепловыми и солнечными ударами. За аналогичный период этого года уже семь обращений. Конечно, если рассматривать такие статистические показатели, то мы можем говорить об увеличении в три раза».

К слову, МЧС утвердило три зоны отдыха. Это всем привычные пляжи в парке Степанова, Революции 1905 года и на Харинке. В это же время Роспотребнадзор проводит пробы воды. По санитарно-химическим показателям не соответствуют реки Волга, Талка и Воймига. В них надзорное ведомство купаться не рекомендует. Отдельным спасением от палящего солнца и излюбленным местом, чтобы освежиться стал сухой фонтан на площади Ленина. Порой доходит до абсурда.

Однако на фоне массовых гуляний коронавирус только набирает обороты. Регламент посещения пляжей, утвержденный губернатором ещё в прошлом году, никто не отменял.

Павел Игнатов: «Я так считаю, что людям всё равно. И поэтому что социальную дистанцию, что какие-либо другие ограничения никто не соблюдает, поскольку многие не осознают опасности данной болезни».

Сергей Карпов: «Возможно они и нужны, пока это всё не закончится. Не все мы в масках, конечно, ходим, плаваем, ныряем и загораем. Может быть, это нужно, но народу хочется и отдушины какой-то. Смотрите, погода какая великолепная».

Сергей Крышенников: «Любой человек боится заразиться, это же страшная болезнь. Я просто говорю, кто не болел, тот этого не почувствует. Так я считаю. И то, что правительство делает, всё это оно правильно делает, но до народа трудно достучаться, потому что народ, как бы это сказать, пока гром не грянет, не перекрестится, пока на себе он не испытает. Вот и всё».

Денис Воробьев, корреспондент: «По регламенту на территории пляжей должны быть и антисептики, и соблюдаться социальная дистанция, однако на практике картина совсем иная. Каждый решает для себя сам: рискнуть и пойти искупаться или остаться дома».

Кампания по вакцинации и благоприятная погода расслабили общественность перед угрозой заражения ковидом. Это может обратиться в серьёзные последствия и дальнейшее усиление ограничений.

Денис Воробьев, Денис Железов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама