Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.06.2021
4602

«Вся поляна покрыта нашими солдатами»: День памяти и скорби

Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная. Наш регион в годы войны поставлял на фронт обмундирование, оружие, военную технику. Из нашего края ушли воевать более 400 тысяч бойцов. Каждый четвёртый не вернулся домой. 22 июня, в День памяти и скорби вспоминали павших воинов. Как это было — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Торжественным маршем под дробь барабана курсанты возлагают цветы. После - гвоздики к подножию монумента Советскому солдату кладут первые лица региона. Затем следует минута молчания и символический залп.

Памятные акции в регионе проходят ежегодно. На протяжении многих лет в области вспоминают защитников Родины. На зданиях традиционно приспускают флаги, а в городах и посёлках возлагают цветы к обелискам. Например, в этом году в ивановском литературном сквере решили вспомнить поэтов-фронтовиков.

Также в Иванове возле мемориала Героям фронта и тыла в ночь на 22 июня собрались несколько десятков горожан. Ивановцы зажгли свечи, из которых выложили памятный символ. До пандемии в День памяти и скорби ветеранов обычно собирали вместе. Они рассказывали о былых, нелёгких годах войны, вспоминали ушедших товарищей.

Николай Тимофеев: «Поляна вся покрыта нашими солдатами, и два старичка пожилых, телега у них, подъезжают, кладут трупы, не смотрят ни на кого, понимаете?».

Егор Парфёнов. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама