Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2021
6481

Кровавая драма и перестрелка в глухой деревне

Кровавая драма и штурм дачного домика СОБРовцами. В деревне Горяшино Ильинского района произошла перестрелка. Как разворачивались драматические события - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вечером в четверг в Горяшино было жарко. Между двумя мужчинами разгорелся конфликт. Один из них - дачник из Ярославской области. Он-то и решил применить в споре более весомые аргументы - выстрелил в соседа из пистолета. Потерпевший был экстренно доставлен в Тейковскую ЦРБ с ранением брюшной полости. За жизнь пациента несколько часов боролись врачи. Возможно, ему предстоит сделать еще операцию.

За стрелком пришли утром. Полицейские блокировали его в доме и предложили сдаться. Однако, мужчина держал оборону. Пришлось задействовать сотрудников СОБРа для подготовки штурма. Но стрелок был готов и к такому развитию событий. Он открыл огонь по силовикам из автомата Калашникова. В ходе штурма автоматчик был убит. Возбуждено три уголовных дела: покушение на убийство; посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов; незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов.

Юлия Вейсман, старший помощник руководителя СУ СК области: «Полицейские блокировали подходы к дому и неоднократно выдвигали требования о прекращении сопротивления. На данные требования мужчина не отреагировал, а оказал вооруженное сопротивление и произвёл выстрелы из автомата Калашникова по сотрудникам СОБР управления Росгвардии. После этого мужчина был обезврежен ответным огнём сотрудников СОБР, в результате чего получил ранение и в последствии скончался. В настоящий момент по уголовному делу проводится следствие и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама