Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2021
9297

«Оборонялся до последнего»: как выкуривали горяшинского стрелка

Кровавая трагедия в духе 90-х произошла в Ильинском районе. Мужчина с пистолетом совершил дерзкое нападение на знакомого. Затем злоумышленник укрылся в своём доме, где у него был небольшой арсенал. Выкуривать стрелка пришлось группе спецназа. Подробности с места происшествия - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Егор Парфёнов, корреспондент: «Деревня Горяшино - это тихий уголок, вдали от суеты областного центра. Но спокойным это местечко было до вчерашнего дня, пока около 6-го дома не прогремел выстрел. Как позже выяснили следователи, мужчина совершил дерзкое нападение на своего знакомого».

Ближе к полуночи с пулевым ранением брюшной полости в тяжёлом состоянии пострадавшего увезли в Тейковскую больницу. Примерно в это же время, по версии следствия, стрелок скрылся из деревни. Однако позже, утром, мужчина вернулся домой, в Горяшино. Там его и обнаружили стражи порядка.

«Около семи утра полицейские оцепили территорию. Правоохранители предлагали мужчине сдаться и сложить оружие не раз. Но в ответ прозвучали лишь выстрелы. Тогда к делу подключился спецназ».

В ходе штурма мужчину ликвидировали. При обыске у стрелка обнаружили небольшой арсенал: автомат Калашникова, пистолет и патроны разного калибра. Оружие нигде не зарегистрировано. Так что погибший владел им нелегально. О личности злоумышленника известно немного: ему было 58 лет, дачный домик, предположительно, он приобрёл где-то в 90-х.

- Дядька, который через дорогу, он недавно заехал?

- Какой дядька?

- В 10-м доме, куда полиция подъехала?

- Где стреляли?

- Да.

- Он здесь с 90-х живёт.

Стрелок - из соседней Ярославской области. А больше ничего о нем нам узнать не удалось. Местные жители о личности погибшего рассказывать немного побаиваются. Родственники злоумышленника и вовсе отказались от комментариев. Сейчас правоохранители выясняют все детали дела. Следствию ещё предстоит узнать, откуда у мужчины в деревне Горяшино взялся арсенал в виде автомата Калашникова, пистолета и патронов разного калибра.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама