Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.06.2021
3801

Кохомский стрелок сдался властям

В выходные в регионе произошла еще одна криминальная перестрелка. На этот раз в Кохме. На улице Лермонтова группа молодых людей попыталась ворваться в дом. Хозяин открыл стрельбу из охотничьего оружия. Один из нападавших был убит, двое ранены.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это местечко среди кохомчан известно как поселок Писателей. Все окрестные улицы названы в честь известных русских литераторов: Чехова, Тургенева, Толстого, Гоголя. Частный сектор, район тихий. Был до настоящего времени. Всё произошло в ночь с пятницы на субботу. К дому на улице Лермонтова подбежала возбужденная толпа. По некоторым данным, мужчины были вооружены цепями и огнестрельным оружием. Согласно официальной версии события развивались так.

Юлия Вейсман, старший помощник руководителя СУ СК области: «В ходе возникшего конфликта группа лиц, находившаяся в данном частном доме, произвели выстрелы в область груди и живота, пришедшего к дому 30-летнего мужчины, от которых последний скончался на месте. После этого злоумышленники, используя огнестрельное оружие и другие предметы, причинили еще двум лицам из компании пришедших молодых людей множественные телесные повреждения, с которыми они были в последствии были госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу».

Причин конфликта следователи не называют. Есть две неофициальные версии произошедшего. По одной - у хозяина дома возник имущественный спор со своим партнером по бизнесу. Последний захотел его решить при помощи силы. Другая версия утверждает, что конфликт разгорелся между двумя молодыми людьми. Один другого побил. Пострадавший решил отомстить. Собрал друзей и отправился вершить самосуд. Но в итоге попал под пули.

Эти кадры говорят о том, что нападавшая толпа вела себя агрессивно и бесцеремонно еще до визита на улицу Лермонтова. На Жилзоне озверевшие молодые остановили и разбили автомобиль. К месту потасовки прибыла полицейская машина. Но через несколько минут уехала. А взбесившаяся толпа отправилась на улицу Лермонтова. После перестрелки хозяин дома скрылся. В понедельник кохомский стрелок сдался властям. Им оказался местный житель Александр Краснов. Сейчас он даёт показания следователям. В ближайшее время мы узнаем его версию произошедшего.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама