Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.07.2021
2742

Экскурсия на ЖД вокзале для будущих лидеров страны

Студентов из Москвы, Питера и Нижнего Новгорода познакомили с историей текстильной столицы России. В четверг губернатор прочитал жителям мегаполисов лекцию о привлекательности малых городов. Но сначала гости оказались на ивановском железнодорожном вокзале, где для них организовали экскурсию. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Возраст этих ребят не больше 20 лет. Они учащиеся школ и студенты вузов. Больше половины из них живут в огромных мегаполисах: Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде. В Иванове впервые, о нашем регион имеют представление только благодаря расхожим штампам.

Глеб Третьяков, студент МИИТ г. Москва: «Я не очень много знаю. Но у меня было ожидание, Иваново - город невест. И что, типа, ты выходишь и сразу как бы невесты, вот. А так сейчас в осознанном возрасте это первая поездка. И пока никаких прямо таких ожиданий нет. Весь в предвкушении.»

Ивановский вокзал — это пространство символов. В них отражена вся история города. Здесь и ткацкий станок, как олицетворение текстильной столицы, и орнаменты на колоннах, списанные с советского агитационного текстиля, и фрески со сценами революционного периода. Ну, а само здание памятник эпохи конструктивизма. Поэтому знакомство с городом решили начать именно отсюда. Тем более, что времени у гостей не так много. Они участники просветительских проектов «Большая перемена» и «Твой ход». Это всероссийская программа, в рамках которой ребята путешествуют по стране, встречаются с губернаторами, министрами и экспертами в различных отраслях.

Стефан Кирьянов, сотрудник федерального агентства по делам молодёжи: «Это история про то, что всё наше правительство, государство, управление ближе к молодежи. И молодёжь может посмотреть, как сейчас можно добиться каких-то высот. Тем более, что у нас сейчас много молодых управленцев в стране. И благодаря конкурсу «Лидеры России», и политика, и в целом молодёжь сейчас активно продвигается».

Цель проекта - сформировать кадровый резерв из молодёжи. В числе участников есть ребята из нашего региона. В их числе кинешемка Анастасия Комарова. В акции «Большая перемена» она участвует второй раз. До этого ездила в Калининград и участвовала во встрече с местным губернатором.

Анастасия Комарова, учащаяся гимназии им. А. Н. Островского г. Кинешма: «Большая перемена дала мне новых друзей, новые знакомства. С ребятами с фестиваля из Калининграда я общаюсь до сих пор. Для личного развития это огромный вклад. Я понимаю, что я хочу продолжать эту деятельность. Я хочу также встречаться с этими замечательными людьми. Они дают большой поток мысли для того, чтобы саморазвиваться в будущем».

В Иванове ребята проездом. Основная программа у них состоялась в Палехе и Шуе. Это была инициатива губернатора. Станислав Воскресенский в ходе встречи рассказал жителям мегаполисов о привлекательности малых городов.

Сергей Веселов, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама