Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.07.2021
9622

Конфликт ценою в жизнь

Выбитые стёкла, штурм дома и перестрелка. Как семейный праздник в Кохме закончился кровавой трагедией? Мы поговорили с женой стрелка и побывали на месте бойни. Рассказы очевидцев и эксклюзивные кадры с места событий - в нашем материале

Ivanovonews на
Поделиться:

На прошлой неделе семья Красновых отмечала важное семейное событие. Вдруг веселье прервалось криками и стуками по забору. Как оказалось, за ним стояла толпа из нескольких десятков человек, вооружённая арматурами, цепями и огнестрельным оружием. Укрыв гостей в бане, Александр вышел к толпе, однако тут же получил пулю в живот. Только тогда он принял решение дать ответный выстрел.

Денис Воробьев, корреспондент: «Именно здесь в ночь с пятницы на субботу произошла страшная трагедия. Семья Красновых отмечала проводы сына, но вдруг послышались выстрелы. В дом и окна автомобилей полетели вот такие камни. После этого глава семейства принял решение, которое, возможно, будет стоить ему свободы. А именно - достал из сейфа «Сайгу» и открыл ответный огонь, убив человека».

Конфликт начался задолго до самого происшествия. Со слов Елены, жены стрелка, их сын решил заступиться за свою подругу. Её сожитель с помощью разных махинаций и схем мошенничества собирался лишить девушку права собственности на квартиру. Парень стал уговаривать не идти на поводу и ничего не подписывать. После этого молодому человеку Артёму и его семье стали поступать угрозы расправой.

Словесная перепалка длилась две недели. После между мужчинами возникла драка, в ходе которой Артём ответил своему обидчику. Месть не заставила себя долго ждать. Как итог: один труп, двое раненых и сидящий под арестом отец.

Соседи в один голос говорят, что до сих пор не верят в произошедшее. Роза Галкина знает всё семейство уже больше 13 лет и не может говорить об этом без слёз.

Роза Галкина: «Понимаете, я как узнала, я сразу заплакала. Я говорю: «Батюшки, Лене-то какие неприятности». Потому что и она, когда мне плохо, или когда-чего, прибежит тоже, помощь окажет. Плохого ничего я не могу сказать».

Сам Александр добровольно сдался полиции и был арестован на два месяца. Оружие и все возможные записи изъяты. Сейчас проводится опрос всех свидетелей и очевидцев трагедии.

Елена Краснова: «Мы как на войне побыли. И полиция изъяла камеры с дома. Там было видно: ширина дороги и эта вот масса. Она, знаете, прямо кишит, идёт на наш дом. Я считаю, что если бы мой супруг не применил оружие, то все гости, дети, женщины пострадали, если бы их не убили».

Отдельная претензия у семьи к правоохранителям. По словам Елены, наряд из всего двух человек приехал уже после самой трагедии. Поступок Александра активно оправдывает общественность. Но будет он на свободе или отправится за решётку - решит суд.

Денис Воробьев, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама