Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.07.2021
7954

В м. Авдотьино дом трещит по швам

В местечке Авдотьино обрушился фасад многоквартирного дома. Декоративная кирпичная отделка рухнула перед входом в подъезд. Жители бьют тревогу, ведь отделка трещит по швам по всему дому. Привести фасад в норму управляющая компания обещала ещё в прошлом году.
Ivanovonews на
Поделиться:

Ночь четверга для жителей этого двора в микрорайоне Авдотьино была беспокойной. Из-за дикого грохота проснулся весь дом.

Светлана Воеводина: «Услышала очень громкий хлопок. Вышла на балкон, увидела, что парень с девушкой, проходящие мимо, пинают кирпичи. Высунулась подальше и увидела груду кирпичей около подъезда».

С фасада дома обвалилась декоративная кирпичная кладка, на которой давно появились трещины. Такие разломы заметны над всеми подъездами.

«Сам отделочный красный кирпич отошёл, он был даже пузырём вот таким нависшим уже».
Любовь Кошелева: «У нас вообще такой двор. У нас здесь детворы, особенно как сады заканчивают работу, у нас человек по 70 - это точно детей. Тут и на самокатах, тут и на велосипедах, то есть полный двор детей и вот такое если случится. Сейчас мы ждём, чтобы короб принесли для газовой трубы. Короб мы поставим и будем дальше продолжать работать до ночи».

Многочисленными трещинами на декоративных стойках жители обеспокоены давно. Над первым подъездом кирпичную отделку укрепили стойками и то только после точно такого же обрушения. На этом все ремонтные работы закончились несмотря на многократные просьбы жильцов о помощи. Привести в порядок все четыре стойки фасада управдом обещал ещё в двадцатом году, но УК «Знак качества» к дому так и не притронулась. Жители дома считают себя обманутыми.

Ольга Магницкая: «Звонили у управляющую компанию, извещали их давно, просто такое ощущение, что просто игнорировали. Хотя бы даже повесили объявление, чтобы люди как-то аккуратно выходили, у нас детей очень много. Иногда идут с ребёнком на руках, второй бежит, это просто повезло, что никто не пострадал. Ладно уже машины, которые здесь стоят, хотя это тоже в общем-то проблема. Это просто счастье, что никто у нас не пострадал».

В апреле этого года УК заявила, с фасадом над первым подъездом всё в порядке. Такие трещины, видимо, норма. А остальные стойки, коммунальщики, судя по всему, и не обследовали. На место ЧП никто из управляющей компании так и не явился.

- Сказал, что приехало телевидение, то есть что там дальше, они сами решают.

- А что они ответили?

- Сказали, что хорошо, приняли и всё.

Руководитель управляющей компании «Знак качества» Фефилова Татьяна Геннадьевна от каких-либо комментариев категорически отказалась.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама