Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.07.2021
4174

ЧП в Юрьевце

Город на Волге засыхает без воды. Второй месяц в Юрьевце - сушь. Две недели назад чиновники обещали запустить дополнительные скважины, что, по словам горожан сделано не было. Так ли это - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Второй месяц в Юрьевце нет воды. Местные жители возмущены, говорят, в городе ЧП, катастрофа.

«Как можно сходить в туалет, если бачок в унитазе пустой? Как постираться, если вода не поступает? Как умываться? Вот, краны все открыты. Как в душ сходить? Вот кто-то об этом думает или нет?»

По словам юрьевчан, подвоз воды так толком и не организован. Две недели назад власти жителей успокаивали и обещали, что введут в эксплуатацию ещё скважины, и тогда ситуация хоть и немного, но стабилизируется. Но, как сигнализируют нам местные, источники так и не используют.

Юрий Гречушкин: «Но, друзья мои, как можно развивать туризм, если в городе нет воды? Понимаете, совсем нет воды в городе. Уже куда только не обращались, даже президенту писали, никто не может справиться с ситуацией. Что же это такое получается? Каждый год! Каждый год!»

С колбами и канистрами юрьевчане выходят в город в поисках воды.

- И вот колонка, в ней все годы была вода. Добрый день, вы воду везёте?

- Ищем воду.

Юрьевцу повезло, говорят местные, в городе есть порядка 20 ключей. Они и спасают.

«У нас бабушка 90-летняя, ребёнок трёхлетний и ребёнок двухмесячный. И вот как вы считаете, с таким количеством на пятый этаж на сутки нормально?»

«Руки детям не помыть! Приходится сажать с грязными руками за стол, ну не дело это, потому что лето и пандемия. Лишний раз руки не помыть и туалет не смыть».

Юрий Гречушкин: «Раньше в городе жило 20 тысяч человек и было всего несколько скважин. Сейчас в городе живёт всего 4 тысячи человек, а скважин в три раза больше стало, а воды нет, а раньше всем воды хватало. Может, тут что-то неправильно? Почему мы живём на Волге, на берегу Волги, и в городе нет воды».

За комментарием мы обратились в юрьевецкую администрацию. Там отчитались, что дополнительные скважины были запущены.

Елена Филиппова, заместитель главы администрации Юрьевецкого района: «Запущены сейчас 3 скважины: 9, 17 и 6. На сегодняшний день у нас также идёт размывка и подготовка скважины к запуску - это № 1 на пересечении улиц Текстильной и Кинешемской. Во вторник будут взяты анализы под данному объекту, при положительном результате данная скважина будет пущена в сеть. В результате ввода данных объектов на горе, пусть и с каким-то перерывами, но водичка поступит. На данный момент работает 9 артезианских скважин».

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама