Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2021
10037

В регионе создадут свой мини-Wildberries

В регионе создадут свой мини WildBerries. Современный автоматизированный склад будет работать по принципу известных маркетплейсов. Занимается проектом компания «Трикотаж Натали». Комплекс предприятие планирует запустить уже в следующем году.

Ivanovonews на
Поделиться:

Носки, колготки, футболки, домашний трикотаж. Чего только не производит фирма с именем в оптово-розничных кругах. Постоянно усовершенствуют производство. Например, поставили новейшее оборудование. Показывают главе региона станки с автоматическим зашивом мыска. Существенно экономит время на изготовление изделий.

Светлана Галанина, начальник чулочно-носочного производства компании «Трикотаж Натали»: «Носок выходит, во-первых, они называются бесшовные. На ощупь совершенно не чувствуется этот участок. Плюс это исключает операции, как зашив мыска. Выворотку изделия наизнанку.

Руководство компании рассказывает, что может продать вместе с партнерами до миллиона изделий в месяц. В скором будущем планируют объемы продаж увеличить в 4 раза, за счет современного автоматизированного склада. По сути, это тот же маркетплейс в миниатюре. Приходит онлайн-заказ на мелкий опт - и тут же заявка обрабатывается.

Денис Суслов, руководитель ГК «Трикотаж Натали»: «Это будет ячеистое хранение. Человек не собирает заказ от и до. На каждом уровне - это 5 уровней - на своих стеллажах стоит отдельный человек. Заказ разбивается на десятки, сотни частей. Например, приходит 100 заказов. Одновременно они складываются. И человеку дается задание собрать ту или иную модель из 100 заказов сразу. Он их складывает ящик. Ящик кладет на конвейер. Конвейер уезжает дальше».

Склад планируют открыть в первой половине 2022 года. В проект такого комплекса вложат около полутора миллиардов рублей инвестиций. Это и собственные средства, и кредиты, и субсидии фонда развития промышленности. Сейчас активно ищут других производителей, которые тоже смогут размещаться и таким образом продавать свою продукцию без накруток.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Сейчас надо склад этот вот докрутить. Потому что это действительно будет такой импульс, особенно нашим совсем небольшим производителям. Они у нас есть. Достойную продукцию производят. Чем у них будет больше возможностей и каналов сбыта, тем лучше».

Кроме того, «Трикотаж Натали» скоро надеется стать частью особой экономической зоны.

Денис Суслов, руководитель ГК «Трикотаж Натали»: «Налоговые льготы. Налог на прибыль будем платить меньше. С 20% - до 5%. В нашей сфере, когда мы боремся за каждые 10 рублей, для нас это очень важно».

Один только есть минус - на все идеи не хватает рабочих рук. В первую очередь в производстве трикотажных изделий.

Денис Суслов, руководитель ГК «Трикотаж Натали»: «Не хватает швей. Именно портных. Швей. Технологов, конструкторов. Очень большая проблема. Хотя и зарплаты у нас в области высокие. Непонятно, почему эта профессия не ценится».
Станислав Воскресенский, губернатор: «Сейчас обсуждаем вместе с предприятиями как все это решать. С одной стороны, мы раскачиваем маховик, нам так и хотелось с вами, чтобы побольше рабочих мест было. Они созданы. Теперь надо людей найти».

Кстати, с будущего учебного года в планах региона запустить новые образовательные программы по специальности «оператор вязально-швейного оборудования». Операторов трикотажного производства будут учить по целевому назначению фактически без отрыва от производственной практики.

Наталья Сергеева, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама