Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.07.2021
4640

Частный сектор заасфальтируют, но тротуары будут не везде

Почти на 30 километрах дорог частного сектора в Иванове в этом году положат асфальт. Всего таким образом отремонтируют 69 проездов. Однако жители далеко не всех улиц довольны предстоящими работами. Ведь тротуары оборудуют не везде, а под окнами начнут гонять на высоких скоростях.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работы уже идут на шести улицах частного сектора. 5-й Чкаловский переулок и ранее был в асфальте, однако проехать по дороге без эмоций было сложно. Долгое время здесь только латали ямы и канавы.

Наталья Нечаева: «На машине легковой вообще невозможно было ездить, стиральная доска, хуже даже стиральной доски».

Сейчас в переулке заканчивают фрезерование. В пятницу здесь положат выравнивающий слой асфальта, а на выходных - верхний. Заасфальтируют также подходы к колонкам с водой.

Роман Симанов, представитель подрядчика: «Протяженность его 390 метров, шириной будет 4 с укрепленными обочинами из щебня. Работы планируем закончить в понедельник вечером».

В районе ТОСа «Чкаловский» также будут асфальтировать улицу 2-ю Каменную. Проезд ведет к фабрике игрушек. Асфальтобетон там положат впервые. Жители попросили также помочь с обустройством канав.

- Канавы нарушены. То есть очень большая будет проблема, что воде деваться некуда, а высоко у нас грунтовая вода очень. Как бы нам восстановить вот это в некоторых местах, там просто они замяты все эти трубы.

- Мы поглядим, если будут проблемы, мы просто выкопаем очистим.

В частном секторе также обеспокоены тем, что по заасфальтированным дорогам, где ходят в том числе и дети, начнут гонять на машинах. Глава города успокоил - там, где можно сделать тротуары, их оборудуют.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «По тем улицам, где этого сделать невозможно в силу ряда причин - земельные участки принадлежат жителям или жители сами против улицы, будем работать по снижению скорости теми способами, которые у нас есть: установкой дорожных неровностей, установкой знаков, может быть где-то даже придется ставить видеокамеры».

За счет этого проехать здесь можно будет только со скоростью 20-40 километров в час. В дальнейшем, на участках, где удастся договориться с собственниками палисадников, будут делать тротуары. Всего на ремонт улиц частного сектора в этом году направят более 270 млн рублей. И только 14 миллионов - на восстановление дорог с помощью щебня.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама