Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.07.2021
2867

В Иванове станет светлее

Город станет светлее. В этом году на 37 улицах Иванова появится новое освещение. Где-то его монтируют с нуля. С каких улиц уйдёт темнота - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На улице Павленко освещение было не в лучшем состоянии. Сейчас здесь меняют провода и опоры. Наталья Владимирова, воспитатель 75-го детского сада, рассказывает: на тёмные улицы родители жаловались не раз. Да и сама девушка вспоминает, как зимой добиралась до остановки в потёмках.

Наталья Владимирова, старший воспитатель детского сада №75: «Жалобы были от родителей, что темно ходить по улицам. В вечернее время здесь достаточно темно, плохая видимость. Мы очень рады, если улицы ближайшие оснастят современным освещением, то это будет очень хорошим подспорьем, это будет безопасно для нас и для наших ребят».

На улице Благова установят 30 новых опор. Новое освещение появится и на соседней улице Поэта Лебедева, где до этого его не было совсем.

Михаил Лобанов, зам. главного инженера по развитию сетей АО «Ивгорэлектросеть»: «Светильники светодиодные, надёжные, современные, экономичные».

Светлее станет и на улицах Добролюбова, Ломоносова, Поляковой, Наговицыной-Икрянистовой и 10 Августа, на двух улицах и переулках в микрорайоне Авдотьино. Всего на 10 миллионов из городского бюджета осветят 18 улиц.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Сейчас в планах на этот год 37 улиц, 9 мы уже закончили, соответственно 28 в работе. Наша самая главная задача выйти на показатель 30 километров в год. В прошлом году мы достигли 10 километров, в этом году ставим более значимые задачи для жителей города, потому что уличное освещение - это безопасность и, конечно же, в ближайшей перспективе мы должны решить вопросы с освещением всех улиц нашего города».

Также необходимо осветить все подходы к социально-значимым учреждениям Иванова, отметил глава города.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама