Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.07.2021
9017

Детские «секс-игры» в оздоровительном лагере

Детские «секс-игры» воспитанников оздоровительного лагеря. В Кинешемском районе разгорается скандал, в центре которого база отдыха «Радуга». В нашу редакцию обратились родители отдыхавшего там ребёнка. Их шокировал рассказ сына. Что он там увидел и как ситуацию прокомментировало руководство лагеря - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Семья Шелухиных многодетная. Путевку в лагерь «Радуга» на одного из сыновей получили через соцзащиту. Обрадовались: место хорошее, живописное, расположено на берегу Волги недалеко от Решмы, развлекательная программа насыщенная. Это - фотографии с официального сайта базы отдыха. Все шло хорошо ровно до тех пор, пока сын не вернулся после смены домой. Мальчик рассказал о событиях, свидетелем которых стал.

Евгений Шелухин: «Он приезжает весь такой на нервах. Я говорю, что с тобой случилось? Представляешь, говорит, я захожу в отряд, а там трое мальчиков стоят. сняли с себя трусы, другому мальчику предлагают вступить в интимную связь. Дальше они что-то делали. Он говорит, отвернулся, не видел. И только слышал, как они стонали» - «Это неоднократно было?» - «Он говорит, что это было неоднократно. То, что постоянно какие-то интимные связи были между мальчиками».

По словам мальчика, всё это стало происходить на последней неделе отдыха. Отец Евгений, шокированный рассказом, позвонил в лагерь. Записал разговор с воспитателем Евгенией Александровной. Вот фрагмент диалога, в котором сотрудница лагеря объясняет произошедшее.

- Это один голодный был, хотел продаться за «дошик».

- В смысле?? Кто хотел продаться???

- Голодный один мальчик. И он решил себя взрослым почувствовать.

- Но это неправильно!!! Почему дети остаются без присмотра и ведут себя как хотят?

- Они переодевались на пляж. Воспитатель-женщина не может находиться, когда они переодеваются.

Наша программа обратилась за разъяснениями к руководству лагеря. Вот что рассказала директор Ольга Морозова.

Ольга Морозова, директор детской базы отдыха «Радуга»: «15 июля был факт, что вот дети у нас заигрались во время переодевания, показали друг другу интимные места. Воспитатель сразу зафиксировал этот случай. Мы вызвали детей на нашу педагогическую комиссию, где участвовал врач, психолог, заместитель директора. Разобрали эту ситуацию. Проговорили эту ситуацию ещё раз с детьми, взяли на учет их у психолога. И психолог занимался все с ними три дня до окончания смены».

Был усилен контроль за туалетами и душевыми помещениями. Разработана система мер, чтобы предотвратить подобное в следующую смену. Между тем Евгений Шелухин признается: всё произошедшее не укладывается в голове. Говорит, сын после отдыха стал замкнутым.

Евгений Шелухин: «Он приехал и рассказывает, что он теперь боится поехать в лагерь. Потому что его могут также зажать где-то, еще что-то. Получил сильную психологическую травму. Я считаю, что ему теперь нужно обращаться к психологу, психиатру. У него сильный срыв».

Мужчина намерен обратиться в правоохранительные органы. Опасается, что зачинщик этой истории и те, кто недоглядел, останутся безнаказанными, и подобное может повториться вновь.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама