Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.07.2021
3278

Закрытые в Иванове игровые клубы ежедневно приносили доход 50 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Оперативники Управления ФСБ и полиции выявили два адреса, где функционировали подпольные, запрещенные законом, казино. Игровые заведения располагались в Иванове и принимали игроманов в самом центре города.

«Игровые клубы находились в нежилых помещениях, расположенных на улицах Почтовой и Танкиста Александрова областного центра. Заведения работали в закрытом режиме. Попасть в клуб могли только постоянные посетители по звонку на домофон оператору».

Статус постоянных посетителей сумели получить и правоохранители. Игровая деятельность была успешно задокументирована. Наработанных материалов хватило для возбуждения уголовного дела о незаконной организации игорной деятельности. После этого два выявленных клуба были прикрыты.

«На момент визита правоохранителей в одном из клубов находились четыре посетителя и оператор игрового зала – 20-летняя жительница областного центра. Еще одна 50-летняя женщина - оператор задержана в другом игровом заведении. По местам проживания полицейскими задержаны организатор незаконной игорной деятельности – 28-летний житель областного центра и еще 5 операторов».

Из посетителей организаторы игровой деятельности выкачивали деньги при помощи компьютерной техники с установленным на нее игровым программным обеспечением. Оборудование полицейскими и следователями изъято.

«Из помещений игровых клубов изъято 38 компьютеров с установленным на них игровым программным обеспечением и 3 игровых терминала. По оперативной информации, доход от преступной деятельности фигурантов составлял порядка 50 тысяч рублей в день».

Вероятно, именно такими немалыми доходами можно объяснить то, с каким упорством организаторы криминального бизнеса цепляются за свой незаконный промысел. Подпольные игровые клубы полицейские выявляют ежеквартально. По факту организации азартных игр возбуждаются уголовные дела, но игровое подполье возрождается вновь.

«Следственным Управлением следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр совершенное организованной группой). Организатор и один из операторов незаконной игорной деятельности помещены в изолятор временного содержания. В отношении остальных фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама