Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.07.2021
4977

Власти готовятся к новому локдауну

Область готовится к новому локдауну. Такой сценарий вполне возможен, уверены в департаменте здравоохранения. На этот случай власти создают список предприятий, в которых сформирован 100-процентный коллективный иммунитет. В случае введения нового режима самоизоляции таким организациям разрешат работать. А пока чиновники выявляют фирмы, в которых игнорируют требования действующего регламента. Что за это грозит — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За последние три дня по всей области были проверены почти 300 предприятий. Уже неделю действуют новые требования регламента: 60% работников каждой организации должны быть привиты от коронавируса, остальные каждые четыре дня обязаны тестироваться. Этот порядок соблюдают не все. По результатам проверки в области приостановлена деятельность 30 предприятий. В основном это общепит, продовольственные магазины и гостиницы. Проанализировав ситуацию, власти решили продлить период вакцинации сотрудников до первого августа.

Алексей Буянкин, 1-й зам. директора областного департамента здравоохранения: «Люди идут вакцинироваться сейчас активно. Понятно, что есть сложности. Мы это видим. Поэтому постоянно расширяем пункты вакцинации, разворачиваем дополнительные мощности, чтобы все могли спокойно сделать прививки. Например, как мы уже сообщали, на ж/д вокзале мы развернули центр вакцинации мощностью 700 человек в сутки. Он работает ежедневно с 8 утра до 8 вечера».

Точно также расширили медицинский центр в «Серебряном городе». Одномоментно сделать прививку там могут четыре человека. Прийти можно без предварительной записи. После 1 августа за несоблюдение требований регламента предприятия ждет суровые наказания: либо полный запрет деятельности, либо приостановление работы. Параллельно с этим власти создают реестр организаций, в которых сформирован коллективный иммунитет. В случае нового локдауна работать разрешать только таким предприятиям.

Алексей Буянкин, 1-й зам. директора областного департамента здравоохранения: «Мы сейчас говорим о задаче, которую необходимо достичь всем предприятиям. Это достичь коллективного иммунитета. Но ситуация и эпидобстановка могут развиваться действительно непредсказуемо. В связи с этим и создаётся реестр 100% коллективного иммунитета предприятий».

Если у сотрудников есть противопоказания к прививке, то работодатель должен перевести таких работников на удаленную работу либо предоставить отпуск.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама