Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2021
4142

Машиностроители померились силой удара

Впервые в Иванове на базе станкостроительного завода состоялся чемпионат по силе удара. Он проходит в рамках всероссийского проекта «Ударная десятка». Организатором выступила госкорпорация Ростех. Кто из машиностроителей смог попасть в ударную десятку - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановские машиностроители решили принять участие во всероссийском проекте «Ударная десятка». Попытать удачу и показать спортивную выправку пожелали порядка ста человек. Это инженеры-технологи, мастера, слесари, токари-расточники и начальники производств.

В этом году соревнования по силе удара уже прошли более чем на 30 предприятиях. Впереди ещё около сотни компаний по всей стране. Турнир проходит в четырех категориях. Мужчины, женщины до 45 лет и старше. В основе состязаний лежит измерение силы удара участника. Удары наносятся в перчатках по фиксированной боксерской груше и обязательно под пристальным взором профессионального тренера.

Дмитрий Спиричев, чемпион России по силе удара: «Все люди, которые участвуют в данных соревнованиях - радостные. То есть это производит определенную сплоченность среди людей. Вызывает новые эмоции».

Сам удар измеряется с помощью специального оборудования – тренажера-силомера, показывающего силу удара в килограммах. Профессионалы проверяют не только силу одиночного удара, но и серию ударов за определенный промежуток времени. Дается 30 секунд. Артем Маншев не смог устоять от проверки силы и принял участие в обеих дисциплинах. В полуминутной серии руководитель предприятия нанес более ста ударов по груше с общей силой в 15 тонн.

Артем Маншев, заместитель и. директора станкостроительного завода: «Данные соревнования приносят позитив, поддерживают корпоративный дух. Ну, и вообще, разрядить обстановку. Это здорово. Наполняешься энергией, потому что перед выходными это большая польза для наших сотрудников»

По мнению тренеров, это не только тестирование физподготовки, но и хорошая эмоциональная разгрузка. Сильнейшими на заводе стали Алексей Забелин и Артем Маншев. У женщин лучшая сила удара у Ольги Суховей, Дарьи Сироткиной и Валентины Камбаровой.

Валентина Камбарова, участница чемпионата по силе удара: «Мы принимаем активное участие в жизни нашего завода. И нормы ГТО сдавали ездили» - «Вы когда нибудь боксерские перчатки надевали?» - «Нет, первый раз!» - «Ну и как вам ощущение?» - «Боевой настрой!». 

Теперь с боевым настроем пять призеров отправятся защищать честь станкостроительного завода на большой финал, который состоится в конце года в Москве.

Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама