Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.07.2021
3052

Стритбол в Золотом кольце

Открытие Олимпийских игр в Фурманове отметили турниром по баскетболу в новом формате. Подробности — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фестиваль с символичным для баскетбола названием «Золотое кольцо» - новшество. Игры проходят в формате три на три. Они динамичнее и ярче. К слову, это первый турнир в области когда на площадке 6 игроков вместо 10. На днях в Фурманове состоялся второй этап турнира, где почти во всех возрастных категориях местные команды взяли призовые места. Всего прибыли около 20 коллективов из разных городов Золотого кольца. Основным местом, где команды боролись за первенство, стала новая спортивная площадка возле школы №10 в Фурманове, которую по достоинству оценили даже профессиональные спортсмены.

Екатерина Кузнецова, капитан команды «Энергия»: «Площадка очень хорошая и покрытие. У нас в городе, по крайней мере, в Иванове, нету таких. Есть, конечно, там паркет, покрытие очень дряхлое всё. А так и кольца хорошие, и хорошо всё».

Однако из-за непогоды в финальных матчах команды состязались в местном физкультурно-оздоровительном комплексе. Там же для гостей провели спортивные мастер-классы ведущие спортсмены региона. Главная задача такого события - сделать стритбол массовым и популярным. Поэтому дату выбрали не случайно - 23 июля. В этот день состоялось открытие Олимпийских игр в Токио. На них также стритбол только дебютирует.

Роман Соловьёв, глава Фурмановского района: «Сегодня, именно в день открытия Олимпийских игр, мы на территории Фурмановского района проводим хорошее, значимое мероприятие в сфере спорта. Сегодня приехало большое количество команд из разных территорий, при поддержке баскетбольной команды «Энергия» проводим такое мероприятие. Важно, что на территории нашего города и района появляются новые площадки, причём площадки высокого уровня, на которых можно проводить высокие соревнования».

В рамках фестиваля пройдут отборочные этапы в Ивановской, Костромской и Владимирской областях. Лучшие из лучших покажут себя в финале с 11 по 12 сентября в Иванове.

Денис Воробьев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама