Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.07.2021
4141

На вёслах по Волге: экстрим-вояж директора Бурылинского музея

Ни ливни, ни бури ему не страшны. В минувшие выходные Сергей Конорев, директор Бурылинского музея, пришвартовался в Юрьевце. Город стал последней точкой его путешествия в рамках акции «Музейный почтальон». Всего Конорев провёл в пути около 7 дней, прошёл на парусном судне почти 300 километров. О впечатлениях от экстремального вояжа по Волге - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Позади у нас остаётся музей-заповедник, мост через Которосль. Довольно приличный ход. Ветер пока попутный».

Свой законный отпуск Сергей Конорев решил провести необычно. Он отправился из Ярославля в парусный вояж по Волге. По пути снимал живописные кадры, записывал на видео впечатления от весьма экстремального путешествия по реке.

«Хотел снять момент проезда через Плёс, но невозможно это было сделать, колбасит не по-детски. Счастье, что нигде не перевернулись, ничего не черпанули, лодку о камни не разбил. Нашёл единственное местечко, где песок - как раз напротив музея Левитана».

Парусное путешествие Сергей Конорев задумал не забавы ради. Его поход на вёслах - это пиар-акция «Музейный почтальон». Культурный флешмоб предполагает обмен подарками между музеями городов на Волге.

Сергей Конорев, директор бурылинского музея: «Мы хорошо дружим и хорошо знакомы с директорами музеев в этих городах: почему бы к ним не зайти в гости. Но с пустыми руками в гости не заходят, что-то надо привезти. Лодка у меня настолько маленькая, большие подарки я привезти не мог, а вот что-то вроде почты, открыточек, шутливых посланий можно было прихватить».

С памятными гостинцами Сергей Конорев посетил пять городов. В их числе, Кинешма, Плёс, Кострома. Везде «музейному почтальону» были рады: встречали буквально хлебом с солью, дарили подарки.

Сергей Конорев, директор бурылинского музея: «В большей степени запомнился заход в Кострому. Там меня встречала на причале целая делегация. Девушки были с шариками, шарики привязали на матчу, состоялась фотосессия большая, интервью местному телевидению. Потом меня пригласили в музей выпить чашечку чаю».

А вот природа встретила «музейного почтальона» жарой и обильными осадками. Пять из семи дней стояла непогода.

Сергей Конорев, директор бурылинского музея: «Три шквала очень серьёзных было. Причём два из них я прозевал и повезло, что я был рядом с берегом и удалось благополучно выброситься на берег. В данном случае высадиться не подходит, именно выброситься».

Правда, как рассказывает Сергей Конорёв, все нападки природы удалось отразить. И от путешествия по Волге остались только хорошие воспоминания.

Егор Парфёнов. Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама