Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.07.2021
6555

В Иванове средь бела дня похитили и ограбили состоятельного предпринимателя

Ивановский предприниматель стал жертвой жестокого преступления и лишился пяти миллионов рублей. Напавшие на него бандиты действовали цинично и нагло. Били потерпевшего фактически под камеры видеонаблюдения. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Как было установлено сотрудниками уголовного розыска, нападение это носило спланированный характер. Налетчики знали, что у намеченной жертвы есть деньги, и намеревались ими завладеть.

Взяли в оборот финансово состоятельного гражданина злоумышленники прямо на улице и среди бела дня.

Мужчина спокойно разговаривает, как потом выяснится, с женщиной, ставшей организатором этого нападения. Из подъезда выходит другая женщина и направляется к нему. Она является участницей преступной группы и без видимых причин наносит мужчине удар по лицу. Такова ее роль – спровоцировать уличный конфликт.

Тут же к ошеломленному такой неожиданностью гражданину подбегают двое крепких мужчин. В ситуации разбираться им нужды нет. Задача перед ними уже поставлена – бить человека до тех пор, пока не будет сломлена его способность к сопротивлению.

Избитого в кровь мужчину преступники уводят в заранее снятую здесь же квартиру.

Татьяна Демишева, специалист-эксперт ОИ и ОС УВМД России по Ивановской области: «В ранее арендованную квартиру также проследовали и две участвующие в преступном сговоре женщины».

Незаконно удерживая в квартире похищенного человека, они вновь поочередно наносили ему удары и пугали предметом, похожим на нож. Подозреваемые угрожали, что лишат потерпевшего жизни, если он не скажет им, где хранит наличные.

Чем бы закончилась эта история, неизвестно. Возможно, потерпевшего спас тот факт, что при нем в момент нападения действительно были деньги. Их-то вскоре и нашли напавшие на предпринимателя бандиты. Момент хищения денег из салона автомашины потерпевшего также запечатлен во всех деталях системами видеонаблюдения.

Татьяна Демишева, специалист-эксперт ОИ и ОС УВМД России по Ивановской области: «В итоге, забрав у мужчины ключи от машины, две фигурантки проследовали к его автомобилю, обыскали его и забрали из багажника пакет с денежными средствами в размере 10,5 млн. В квартире криминальная команда деньги поделила, похитив из указанной суммы 5 миллионов рублей, после чего с места преступления скрылась. Злоумышленники рассчитывали, что потерпевший запуган ими и не станет обращаться к правоохранителям, но просчитались».

Вопреки ожиданиям, о совершенном нападении потерпевший рассказал в полиции. По фактам разбоя и похищения человека следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Специалисты уголовного розыска, занимающиеся борьбой с организованной преступностью, сумели разобраться в механизме этого преступления.

Предположительно организатором нападения стала женщина, которая раньше работала с потерпевшим. Именно с ней, сидящей в машине, разговаривает вызванный на встречу потерпевший. Эта женщина и двое мужчин, избивавших потерпевшего задержаны и помещены в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама