Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.07.2021
3204

Школьные столовые нуждаются в переоснащении

В ивановских школах идет подготовка к новому учебному году. В городском бюджете предусмотрено около 115 миллионов рублей на обеспечение образовательного процесса. В ходе проверок надзорные органы выявили нарушения, которые и предполагается устранить перед 1 сентября.

Ivanovonews на
Поделиться:

Более 115 миллионов бюджетных рублей направят в школы на устранение нарушений, которые выявили надзорные органы. На ремонт кровель, канализации, систем отопления. В лицее №6 недостаточно площадей для школьной столовой.

Елена Гуляева, и.о. начальника управления образования: «В этой школе было предписание Роспотребнадзора, были нарекания к набору помещений столовой, что не соответствуют они полному циклу работы этой столовой».

В марте депутаты, чиновники и родители проверяли столовые. Мониторили не только питание, но и оборудование. В результате предложили внести изменения в бюджет этого года и добавить 5 миллионов рублей на переоснащение столовых.

Галина Бочкова, депутат думы г. Иваново: «Это позволит в этом году приобрести школьное оборудование для столовых 20 школ. В прошлом году 22 школы получили такое современное оборудование. Которое позволит ускорить работу поваров, и качество питания. Я хочу отметить еще, что депутаты городской думы держат питание школьников на особом контроле».

Исполняя предписание Роспотребнадзора, администрация школы увеличила площади столовой. В данный момент производится ремонт горячего, мясо-рыбного и овощного цехов. Работы проводят на средства, выделенные на наказы избирателей - 300 тысяч рублей. Бюджет на эти цели добавит 1 миллион 200 тысяч. На закупку технологического оборудования выделено 250 тысяч. Владимир Козлов - депутат округа.

Владимир Козлов, депутат думы г. Иваново: «То, что в этой школе, конечно, было оборудование, скажем так, немного старенькое и не совсем в полном объеме соответствовало современным требованиям. В текущем периоде закуплено новое современное оборудование, которое позволит по высшим канонам осуществлять процесс приготовления пищи».

Закупили посудомоечную машину, столы для грязной и чистой посуды, пять разделочных столов.

Ольга Усольцева, директор лицея №6: «Мы просто счастливы. Постольку по-настоящему кухня не ремонтировалась 60 лет».

Что касается питания, по-прежнему наших школьников в основном будут кормить ивановские организации.

Елена Гуляева, и.о. начальника управления образования: «В этом году в качестве представителя организаторов питания пришел новый оператор. Это ООО «Кейтеринг Сервис». Четыре школы у нас работали с ним. В настоящее время по истечении непродолжительного периода работы не сложились отношения с одной из школ. Контракт расторгнут».

Речь идет о школе № 64.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама