Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.03.2014
1212

Практически, дотла

Сегодня ночью в Приволжске сгорел 8-квартирный дом. Практически, дотла. К счастью, обошлось без жертв. Однако люди, в том числе одна многодетная семья, лишились жилья. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так сейчас выглядит 21-й дом в Станционном проезде в Приволжске. Вернее то, что от него осталось. Квартиры на первом этаже выгорели полностью. Часть второго этажа вообще отсутствует. Пожарные обильно проливают головешки, чтобы избежать повторного возгорания. Сам пожар произошел рано утром. Огонь вспыхнул в одной из квартир на втором этаже. Предположительно, замкнуло проводку. Пламя проникло на чердак и через некоторое время полностью охватило крышу.

Александр Пыхтеев: «Меня соседи разбудили. Было где-то половина четвертого утра. Я как раз спал, когда услышал, что соседка в дверь барабанит. Что, говорит, вы спите-то? У меня жена выскочила. Что спите, мы горим! Ну, я сразу соскочил. Состояние сонное. Я не пойму. Вышел в подъезд. Соседи, крик, гам. Все орут. Дым кругом валит прям такой едкий».

Огонь распространился быстро. Жители выбегали на улицу, успевая схватить самое ценное. Спасти хотя бы часть собственного имущества не удалось никому. Кто-то лишился даже документов. Общими усилиями из квартиры на первом этаже вынесли старика-инвалида. Для борьбы с огнём привлекли пожарных из Плёса, Фурманова и Иванова. Всего в ликвидации ЧП принимали участие 12 единиц техники и около 40 человек личного состава. К счастью в огне никто не пострадал. Однако несколько семей лишились крова. Сейчас задача местной администрации - найти им временное жильё.

Владимир Куренёв, врио главы администрации Приволжского района: «У нас состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в 8 утра, где была поставлена задача найти временное жильё для погорельцев. Я могу сказать, что одна семья пришла, пока отказалась от помещения. А так, на территории города в общем-то есть около 8 адресов, где можно будет расселить пострадавших жильцов».

Для этого погорельцам нужно обратится в районную администрацию. По словам чиновников, этого пока никто не сделал. На данный момент пострадавшие от пожара жители разместились у родственников.

Сергей Веселов, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама