Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2021
7029

Народ - против, чиновники - за. Перекроют ли Лежневскую

В связи с глобальным ремонтом Лежневской со 2 августа трассу перекроют от улицы Школьной до перекрестка с проспектом Текстильщиков. Движение ограничат на два месяца. Изменили схему движения транспорта, в том числе и пассажирского. Все согласовано с Департаментом дорожного хозяйства и с ГИБДД. Впрочем, народ против. Что не устраивает - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

По инициативе предпринимательского сообщества в четверг возле торгового центра «Московский» на Лежневской состоялось собрание. В нём приняли участие предприниматели, чьи фирмы попадают под изоляцию, начиная со 2 августа. От имени деревенских жителей в дискуссии участвовали и депутаты Коляновского поселения. Впрочем, из-за масок идентифицировать всех протестующих не представилось возможным.

Леонид Денисов, депутат думы г. Иваново: «Поскольку я являюсь депутатом Ивановской городской думы, я стараюсь следить за тем, когда власть старается нанести гражданам какой-то ущерб. В данном случае мы с вами имеем огромный ущерб, который администрация просто, потому что она так хочет, пытается нанести гражданам».

Особенно, подчеркнул депутат, в этой ситуации пострадают предприниматели. Он считает, что торговые центры, заправки будут закрыты на период ремонта, то есть на два месяца.

Леонид Денисов, депутат думы г. Иваново: «Если бы дорога была ущербная, тогда тоже понятно. Почему ее переделывают, она новая. Она отлично себя зарекомендовала. Никаких претензий к ней».

Далее депутат прокомментировал, что по его сведениям в строительной документации отсутствуют планы полного перекрытия трассы. Глава города, по мнению народного избранника, не имел права подписывать постановление.

Леонид Денисов, депутат думы г. Иваново: «И то, что Шарыпов его издает, я знаю почему он это делает. Ему приказали его коллеги с Департамента дорожного хозяйства».

Юрист Максим Сенягин считает, дорогу надо ремонтировать. Тем более федералы денег дали, необходимо освоить.

Максим Сенягин, представитель предпринимателей: «Я все-таки считаю, что и бизнес-сообществу. и жителям близлежащих деревень нужно обратиться с соответствующим заявлением и просить администрацию г .Иваново. Я думаю, впоследствии все-таки, если не будет реакции, нужно искать и судебной защиты. Потому что перекрытие дороги не соблюдает интересов ни бизнес-сообщества, ни жителей близлежащих деревень».

Жители деревень обмениваются мнениями в социальных сетях. В районе Западного обхода расположены две деревни: Коляново и Игнатово.

Александр Голубев, депутат Коляновского поселения: «Как будет организовано движение для жителей этих населенных пунктов. Соответственно, чтобы выехать в сторону города, им нужно из двора выехать на полосу с двумя полосами движения, каким-то образом развернуться. И только тогда поехать в город».

Интересует, насколько быстро сможет приехать в деревни спецтранспорт. Отвергая - предлагай. На вопрос, каким же образом жители и предприниматели предлагают решить проблему, ответ был одинаковым: перекрывать по одной полосе.

Антонина Бухарова, зам.начальника УКС администрации г. Иваново: «Реконструкция улицы Лежневской требует глобальных изменений, в том числе с полной заменой инженерных коммуникаций. Мы, как заказчики строительства, УКС, вынуждены настаивать на полном закрытии дорожного движения. Это выполняется с целью ускорения темпов работ и полного их завершения».

После бурной дискуссии участники собрания разошлись. Был ли смысл в этой встрече, покажет время. Впрочем, дорожники в собрании не участвовали. Так ли принципиально с точки зрения технологии закрывать трассу полностью, спросить было не у кого.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама