Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2021
6344

Свиноводческий комплекс готов на 85%

Почти достроен свиноводческий комплекс в Гаврилово-Посадском районе. Он заработает в октябре. Трудоустроят более 100 человек. Это второй инвестиционный проект компании «Дымов» в регионе. В четверг на строительной площадке комплекса побывал губернатор. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Второй инвестиционный проект «Дымова» в Ивановской области. Около села Ярышево Гаврилово-Посадского района возводят свиноводческий комплекс, строительство вышло на финишную прямую. Готовность - 85%. Сейчас заканчивают установку оборудования и благоустройство территории.

Вадим Дымов, руководитель группы компаний «Дымов»: «Думаю, что даже с опережением в месяц работы будут закончены, и поздней осенью уже начнём заселение первых корпусов, которые перед вами. Я думаю, что мы уже в ноябре начнём полностью заселять комплекс».

А вот и эти первые корпуса, всего их 11. В комплекс завезут 3 тысячи ремонтных свинок и 10 хряков собственного производства, из «Петровского». Это помещение называется участок осеменения. Отсюда начинается работа всего предприятия.

Игорь Денисов, генеральный директор ООО «Тарбаево»: «В этом помещении будут содержать порядка 700 голов свиноматок, которые будут осеменяться согласно своим данным. Далее стоят здесь до 28 дня, проводится проверка УЗИ-сканером и поголовье данного корпуса двигается в другой корпус. В этом корпусе оборудование смонтировано уже практически на 90%».

Этот комплекс аналогичен тому, который был построен два года назад.

Вадим Дымов, руководитель группы компаний «Дымов»: «Разница в одном, что первый комплекс был селекционно-генетический, где стоят высокоиндексные, очень породистые животные, а этот комплекс откормочный, где компания будет заниматься откормом и выращиванием животных».

По словам Вадима Дымова, в планах продавать отсюда в том числе и заграницу семя и животных. Он также отметил, что в области созданы все условия для реализации такого мощного проекта и поблагодарил власти за командную работу и поддержку.

- Чётко, конкретно, в срок, грамотно, любые проблемы решаются быстро, оперативно.

- Вам спасибо, что сдержали слово купеческое.

- Офицерское.

- Офицерское, да. Сказали, что будет комплекс. И первый комплекс построили, и второй ждём. Я думаю, что жители Гаврилова Посада ждут, потому что это действительно рабочие места для нас, инвестиции. Я ещё раз хочу сказать, все, кто у нас реализовывать проекты милости просим. Всё сделаем, чтобы создавать рабочие места в нашей Ивановской области.

Именно на этом комплексе трудоустроят более 100 человек. Это высококвалифицированных специалистов.

Вадим Дымов, руководитель группы компаний «Дымов»: «Мы приглашаем опытных инженеров, и генетиков, и зооинженеров, приглашаем и из других регионов, чтобы они научную базу, так скажем, подтянули, потому что в этих краях животноводство не было развито. Оно существовало в советское время, потом был провал. Сейчас мы с помощью губернатора, совместными программами пытаемся это восполнить. Хорошие у нас отношения с сельскохозяйственной академией».

Всего на двух комплексах в Гаврилово-Посадском районе работать будут порядка полутысячи человек. Обсуждается строительство зернохранилища, рассматривается и возведение молочного комплекса. Кроме того, с прошлого года компания осваивает целинные земли. В этом ввели почти 450 гектаров, в планах - ещё 600 с лишним. На них хотят выращивать зернобобовые культуры.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама