Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.07.2021
5156

Музыканты на привязи

Легендарное трио «Меридиан» распалось, а музыкантов выгнали на улицу. Про суд с Ивановской филармонией нам рассказал участник коллектива. Подробности — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Трио «Меридиан» было настоящим золотом советской эстрады. В далёком 1975 году небольшой коллектив начал творить. Уже через пять лет молодых исполнителей знала вся страна. Гастролям и концертам не было конца. Огромный успех сопровождал музыкантов вплоть до распада СССР. В начале нулевых состав обновился. В него попал Алексей Подшивалов, который принёс вторую волну славы ещё на десяток лет. Время шло, музыка менялась, а концертов становилось всё меньше. В этом году руководство Ивановской филармонии решило распустить коллектив. Алексей рассказывает: «Мы остались на улице»

Алексей Подшивалов, участник трио «Меридиан»: «Это был не роспуск «Меридиана», не расформирование, ничего такого не было. Никто прощального слова не сказал, концерта прощального не было. Это было просто тихое увольнение. Это, конечно, возмутило меня и я просил директора Родину Ольгу Александровну предоставить мне работу, поскольку я хотел продолжать в качестве артиста, певца, музыканта, саксофониста. Мне было отказано».

Тогда музыкант решил бороться до конца и подал на филармонию в суд. Требование одно - восстановить в должности. За полгода прошло около 15 заседаний. Как оказалось, главной причиной увольнения послужил срочный трудовой договор. Его подписали ещё в 2010 году, сроки которого просто истекли.

Алексей Подшивалов, участник трио «Меридиан»: «Когда судебное разбирательство шло к тому, чтобы принять положительное решение в мою сторону, филармония предложила мне второе мировое соглашение, по которому я восстанавливался в должности артиста Ивановской государственной филармонии, получал компенсацию и продолжал работать на тех условиях и основаниях, которые были ранее».

Новый контракт заключили на четыре года, именно столько осталось Алексею до пенсии. Свою карьеру артист продолжит самостоятельно. Однако в планах не исключено создать новый «Меридиан». С новыми участниками и современным репертуаром.

Денис Воробьев, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама